Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2019 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неделя искусств» в нашей школе

В Богодуховской школе прошла «Неделя искусств», в течение которой каждый мог проявить себя в трёх направлениях: изобразительное, музыкальное искусство и технология. Подготовили её учителя-предметники О.А. Кучегура, Н.И. Дорошенко, И.Д. Майстренко.

В первый день школьники участвовали в викторинах. Второй день был посвящён разгадыванию ребусов и кроссвордов. В третий и четвёртый прошли мастер-классы, на которых ребята учились делать рисунки с помощью штампов из подручных материалов (овощей, игрушек, ластиков), а девочек 5-6 классов Юлия Малий познакомила с искусством изготовления топиария.

В пятый день три разновозрастных отряда были вовлечены в игру-квест «Путешествие в мир искусств». Ребята побывали на пяти станциях: на «Отгадалкино» отгадывали зашифрованные слова, связанные с технологией, на «Рисовалкино» упражнялись в умении наносить аквагрим своим товарищам по отряду. Установить соответствие между портретами и фамилиями композиторов нужно было на станции «Познавалкино», а «Танцевалкино» позволила ребятам проявить свою сплоченность, артистизм и танцевальные способности во время исполнения флешмоба. На станцию «Запевалкино» все отряды прибыли одновременно, им предстояло состязаться в хоровом пении под караоке. По итогам квест-игры первое место досталось отряду «Юность», второе – отряду «Молодёжь», третье завоевал «220 Вольт».

На шестой день весь собранный за неделю фотоматериал был обработан. С его использованием была создана презентация, её ученики и педагоги школы увидели на линейке при подведении итогов работы «Недели искусств».

На протяжении недели проходили музыкальные перемены, во время которых ребята слушали классическую музыку, играли в музыкальные игры и пели песни.

Были награждены победители. В разгадывании кроссворда «Её величество музыка» первое место заняла С. Сиряк, второе – А. Рузанова, третье – П. Борзило. Они же признаны самыми активными участниками недели. В конкурсе рисунков первое место заняла К. Долгополая. Сертификаты за участие получили Н. Хуцкая, У. Коваль, С. Дорошенко. Почётной грамотой за проведение мастер-класса была награждена Ю. Малий.

Хочется поблагодарить организаторов за подготовку этого интересного мероприятия, которое позволило ребятам пополнить свои знания, проявить творческие способности, научиться новому.

Е. Дубограй, корреспондент школьного пресс-центра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15