Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.12.2019 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Денис всем передал привет

Главный судья соревнований Дмитрий Шкуропей с основным трофеем чемпионата

Шестой по счёту районный молодёжный турнир по хоккею с шайбой на призы Дениса Куляша стартовал 21 декабря в селе Хорошки.

Учрежденный шесть лет назад прославленным хоккеистом Омской области Денисом Куляшом турнир прижился на павлоградской земле и год от года только прибавляет в качестве и накале страстей.

Главным подарком и сюрпризом для всех участников первого тура стала аудиотелеграмма от Дениса. В ней он поздравил всех ребят с началом соревнований, пожелал им удачи, отметил, что следит за успехами команд в целом и отдельных игроков. Он выразил признательность организаторам, в том числе руководству района, директорам акционерных обществ, тренерам, которые поддерживают в районе детский спорт. А также пообещал сделать ребятам сюрприз и при первой возможности приехать в наш район со своей семьёй.

За шесть лет успехи детского хоккея в районе очевидны. Третий год сборная района выходит в финал областной зимней олимпиады школьников, занимает призовые места в турнире «Омские орлята» и других областных первенствах. Некоторые игроки входят в сборную Омской области на всероссийских турнирах.

В первом туре встретились четыре команды: трёхкратные обладатели кубка Куляша – команда «Медведи» из Хорошков, обладатели кубка первого сезона – «Луч» из Павлоградского городского поселения, а также призёры чемпионата – «Молния» из Богодуховского и «Барсы» из Новоуральского сельских поселений.

Первый тур показал, что ребята к нему подготовились основательно. С первых игр были видны возросшее мастерство, достаточно большие скорости.

По ходу игр «Медведи» – «Луч» (счёт 3:2), «Барсы» – «Молния» (1:4), «Барсы» – «Луч» (0:4), «Медведи» – «Молния» (6:1).

Лидируют пока «Медведи». Следующая встреча состоится 28 декабря в с. Новоуральское.

Организаторы выражают признательность руководству и трудовому коллективу ЗАО «Яснополянское», предоставившим технику и рабочих для расчистки площадок от снега, а также президенту Павлоградской хоккейной лиги В.И. Пушкарёву, который также предоставил трактор с метлой для расчистки снега.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39