Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.12.2019 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасный Новый год

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами.

При оформлении елки запрещается применять для иллюминации елки свечи, бенгальские огни, фейерверки, обкладывать подставку и украшать ветки ватой и игрушками из нее, не пропитанными огнезащитным составом.

Использование самодельных пиротехнических изделий запрещено. Приобретая пиротехнические изделия, необходимо проверить наличие сертификата соответствия, наличие инструкции на русском языке, срок годности. Нельзя использовать изделия, имеющие дефекты или повреждениями корпуса и фитиля.

Категорически запрещается применять пиротехнику при ветре более 5 м/с, взрывать пиротехнику, когда в опасной зоне (см. радиус опасной зоны на упаковке) находятся люди, животные, горючие материалы, деревья, здания, жилые постройки, провода электронапряжения, запускать салюты с рук (за исключением хлопушек, бенгальских огней, некоторых видов фонтанов) и подходить к изделиям в течение 2 минут после их использования, наклоняться над изделием во время его использования, использовать изделия с истёкшим сроком годности; с видимыми повреждениями, использовать пиротехнику в закрытых помещениях, а также запускать салюты с балконов и лоджий, разрешать детям самостоятельно приводить в действие пиротехнические изделия. Сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах также нельзя.

Вниманию жителей р.п. Павлоградка! В целях соблюдения пожарной безопасности, вы можете использовать ваши бытовые пиротехнические изделия на специально отведенной для этих целей площадке, расположенной по ул. Колхозная – на месте бывшего стадиона.

В случае возникновения пожара звоните: 01; 3-12-01

Телефон единой диспетчерской службы: 3-10-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6