Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.12.2019 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьная наука- лестница в будущее

Омский ГАУ в очередной раз распахнул двери для будущих абитуриентов.

Учащиеся Хорошковской средней школы им. Г.Ф. Цыбенко приняли участие в Дне открытых дверей Омского государственного аграрного университета. В фойе студенческого дворца культуры развернулись презентационные площадки факультетов и университетского колледжа агробизнеса. Школьники смогли окунуться в атмосферу будущей профессии – настолько увлеченно студенты рассказывали о своих специальностях.

Точкой притяжения для участников Дня открытых дверей стал новый символ Омского ГАУ – крокодил Гоша, который прогуливался в фойе и с удовольствием фотографировался на память с участниками мероприятия.

В зрительном зале СДК гостей приветствовала проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук С.Ю. Комарова. Она рассказала об истории и сегодняшнем дне университета, о тех возможностях в образовании, научной деятельности, творчестве и спорте, которыми пользуются обучающиеся вуза.

Школьникам представили деканов семи факультетов и директора университетского колледжа агробизнеса. Руководители познакомили ребят с направлениями подготовки и общественной деятельностью, которой можно заниматься помимо обучения.

Ответственный секретарь приемной комиссии Е.В. Фалалеева обратила внимание собравшихся в зале на основные положения правил приема в Омский ГАУ. Затем школьники разошлись по тематическим мастер-классам и выступили с докладами на секциях IV региональной научно-практической конференции «Школьная наука – лестница в будущее».

Из числа учеников Хорошковской школы работы на НОУ представляли ученики 5 класса Мария Блохина и Сергей Разуменко, девятиклассница Милена Поветина. И представили успешно: с работой «Календарь народных праздников» (руководитель Т.А. Перевалова) Мария заняла третье место, у Милены – второе (тема её работы «Проектор своими руками», руководитель А.Г. Поветин). Сергей занял первое место, тема его работы, которую он выполнял под руководством Т.А. Переваловой, «История деревень Хорошковского поселения».

О. Никитина, учитель Хорошковской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34