Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.12.2019 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые подростки

Георгий Гальчук — призёр слёта «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее» – награждён за третье место, Алине Пышненко вручили сертификат участника

28 ноября в городе Омске в центре творческого развития и гуманитарного образования состоялся очный заключительный этап XIII областного слёта «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее». Его участниками в этом году стали более 100 подростков – это учащиеся школ и студенты образовательных учреждений Омской области.

От Павлоградского района в нём приняли участие гимназист Георгий Гальчук и ученица Павлоградского лицея Алина Пышненко.

Алина занимается в детских объединениях «Моя родная сторона» и «Стартплюс» павлоградского детско-юношеского центра им. П.Н. Гранатюка (руководитель Г.Я. Мозоль), она приняла участие в номинации «Фотография», а Георгий, обучающийся павлоградского детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра, – в номинации «Надежды спорта».

Ребята проделали огромную работу, чтобы пройти в очный этап слёта. Они выполнили домашнее задание: подготовили портфолио, презентации, авторскую фотоколлекцию, написали эссе о себе и тематические рефераты, которые достойно оценило жюри.

В очном этапе, состоявшемся 28 ноября в омском центре творческого развития и гуманитарного образования, Георгий и Алина защищали своё «домашнее задание», представили самопрезентацию и приняли участие в дискуссии.

Имена победителей и призёров слёта оставались интригой до церемонии награждения, которая состоялась в этот же день после завершения конкурсных испытаний во всех номинациях.

Для юных умников и умниц, а также для гостей мероприятия подарком стала концертная программа. Всем ребятам вручили сертификаты за участие и памятные медали, а победителям и призёрам – грамоты и памятные статуэтки, в том числе и Георгию Гальчуку, который был награждён грамотой за третье место. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих и спортивных побед!

Галина Попова

Справка "ВЗ"

Слёт «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее» проводится в Омской области с 2007 года. Инициатором и организатором является министерство образования Омской области совместно с подведомственными учреждениями. Мероприятие объединяет областные конкурсные мероприятия, проводимые в регионе в течение учебного года для обучающихся в различных сферах деятельности по 12 направлениям.

Школьники 14-18 лет, ставшие победителями или призёрами областных конкурсов, могут принять участие в слёте и показать все грани своего таланта на самом высоком уровне. Девиз слёта: «Талантливый человек талантлив во всем!». Победители имеют возможность получить премию губернатора Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34