Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.11.2019 12:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Павлоградку приехали белки

Госохотинспектор Павлоградского района Андрей Блоха в одном из местных лесных колков выпустил пару белок, которые свою рыжую шубку уже сменили на зимнюю — светло-пепельную

На прошлой неделе в Павлоградский район приехали два новых необычных жителя – это белки, которых специально отловили на территории санатория «Колос», чтобы разнообразить фауну нашего района.

На новое место жительства белок выпустил инспектор управления по охране животного мира в Павлоградском районе Андрей Блоха. Местом для обитания выбран один из колков, в котором произрастают сосны, берёзы и осины. Преобладает сосна, семена шишек которой белки с удовольствием употребляют в пищу. Лесок выбрали вдали от населённых пунктов, чтобы любопытные зеваки не беспокоили зверьков лишний раз, пока они не привыкнут к новым условиям и не разведутся в достаточном количестве.

Работники строительного отдела АО «Нива» по заказу изготовили десять специальных домиков для белок. Также в лесу будут установлены кормушки, в которые охотинспектор всю зиму будет привозить разные лакомства: семечку подсолнуха, зерно, кедровые орехи. Пока удалось отловить пару зверьков, но по плану их обещают выпустить десяток.

Будем надеяться, что новый дом придётся зверькам по душе, и они начнут размножаться.

Выпущенные белочки уже сменили летнюю рыжую шубку на зимнюю светло-пепельную, они прекрасно себя чувствуют, резво скачут по берёзам и соснам, одна из них сразу забралась на крышу нового дома, значит, будет его обживать…

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16