Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.11.2019 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ступени творчества

Мастер-класс от Н.В. Тимохиной

С 11 по 30 октября в районном краеведческом музее проходила выставка работ «Ступени творчества», авторами которых являются не павлоградцы, а жители соседнего с нами Таврического района.

Вниманию посетителей музея были представлены работы преподавателя Таврической детской школы искусств А.Ф. Костогрыза, выполненные в технике резьбы по дереву, и учащихся художественного отделения этой же школы, занимающиеся в детском коллективе «Палитра». Руководит коллективом Н.В. Тимохина. Кстати, Надежда Валентиновна отчасти наша землячка, некоторое время она жила в деревне Ярмоклеевка. Её воспитанники – активные участники различных выставок, призёры и победители творческих конкурсов различного масштаба. На выставку в Павлоградку ребята передали более 50 рисунков, выполненных в разной технике. На них оживают сказочные герои, детские фантазии, отражают они и серьёзные, даже философские, размышления о жизни.

Сама Надежда Валентиновна также представила на выставке свои работы в любимой ею технике – пастели.

Посетили выставку более 400 павлоградцев, а в день её закрытия все желающие смогли принять участие в мастер-классе. Под руководством Александра Фёдоровича и Надежды Валентиновны ребята поработали с берестой, сделав своими руками браслеты из неё, попробовали свои силы в рисовании пастелью.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13