Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.11.2019 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойно вознаграждают за труд

Награду из рук В.И. Кучегуры получает главный агроном АО «Богодуховское» С.С. Марьян

Одними из первых в Павлоградском районе подвели итоги сельскохозяйственного года работники акционерного общества «Богодуховское». Первого ноября в хозяйстве состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Главные итоги общего труда, созданного усилиями трудового коллектива, подвёл со сцены сельского культурно-досугового центра директор хозяйства Виктор Ильич Кучегура.

Казалось бы, уже привычно слышать о том, что труженики АО «Богодуховское» на протяжении десятилетий всегда являются лидерами в сельскохозяйственном производстве, причём не только в Павлоградском районе, но и в масштабах Омской области. Но за этой стабильностью стоит каждодневный труд и грамотный экономический расчёт. Одним из своих достижений в хозяйстве по праву считают полное отсутствие каких-либо кредитных обязательств. Все приобретения и выплаты хозяйство производит лишь за счёт собственных средств.

Что касается молочного производства, то на племенном заводе «Богодуховский», которым является хозяйство, всё давно отлажено и соответствует самым современным требованиям. И результаты не просто стабильные, а год от года улучшаются. Нынче валовое производство молочной продукции увеличилось в годовом выражении на 300 тонн. До конца года, по предварительным расчётам, должны выйти на средний надой на фуражную корову до 8000–8200 кг. Привесы у молодняка составят более 780 граммов в сутки.

Идёт планомерное улучшение комбайнового парка, который уже обновлён на 80 %. Купили нынче новую самоходную косилку, кормоуборочный комбайн. В планах на 2020 год приобретение двух современных энергонасыщенных тракторов, уже начали ремонт К-700.

Прошла модернизация на центральном току, куда приобрели чешскую зерноочистительных машину, которая по производительности заменяет три прежних установки.

Новые складские помещения позволяют качественно закладывать зерно на хранение.

В достаточном количестве заготовили корма, в объёме 35 центнеров кормовых единиц на условную голову. Труд в Богодуховке достойно вознаграждается. Так средняя заработная плата по году составила без малого сорок тысяч рублей в месяц. В хозяйстве выплачиваются стажевые, квартальные премии, тринадцатая зарплата. Не забывают здесь и о ветеранах производства. В этом году производят поквартальные доплаты к пенсии своим пенсионерам-стажистам. Тем, кто отработал тридцать лет – по 1000 рублей в месяц, тем, кто трудился 35 лет – 1500 рублей, а труженикам, отдавшим хозяйству 40 лет своего труда, – 2000 рублей.

В день подведения итогов по традиции работники получают премии. В этом году на поощрение тружеников выделено без малого три миллиона рублей.

Среди тех, кто был награждён по итогам нынешнего сельскохозяйственного года, десятки работников разных отраслей производства.

Заслуженные награды В.И. Кучегура вручил операторам машинного доения Ю.В. Клок, Н.В. Клок, И.В. Канцур, животноводам Ю.С. Маркову, И.В. Ильченко, Ю.В. Боровскому, телятнице Т.Г. Чебаковой, слесарю мехдойки А.Г. Каталевскому, технику-осеменатору О.В. Ваземиллер, ветврачу Е.А. Шестопаловой, водителям В.А. Крикуну, В.Н. Литвиненко, Н.В. Гуртовому, В.В. Некрасову, Е.В. Пустовому, трактористам-машинистам С.В. Дубинскому, И.Н. Бондарю, А.И. Костюку, А.А. Тараненко, А.Ю. Клоку, комбайнёрам С.И. Долгополому и А.Н. Трембачу, мастеру-наладчику В.В. Клоку, слесарям зернотока С.С. Волкову и И.В. Гейгеру, рабочему зернотока В.Ю. Кузнецову, бригадиру тракторной бригады И.В. Неустроеву, весовщице В.В. Мартыненко, бухгалтеру С.И. Расправлёвой, слесарю ремонтной мастерской В.П. Калашнику, секретарю-диспетчеру З.С. Клок и главному агроному С.С. Марьяну.

К словам поздравлений руководителя хозяйства присоединились заместитель главы Павлоградского района, начальник управления сельского хозяйства Н.А. Шкловчик и начальник БУ ОСББЖ по Павлоградскому району Б.Т. Караманов, которые поблагодарили богодуховцев за плодотворный труд и вручили благодарственные письма лучшим работникам.

Общим подарком всем труженикам АО «Богодуховское» стало выступление Омского государственного русского народного хора.

Евгений Манамс

Выступление государственного Омского русского народного хора на богодуховской сцене

Директор АО «Богодуховское» В.И. Кучегура награждает бригадира тракторной бригады И.В. Неустроева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23