Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.11.2019 12:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актёрская игра

Выступление юных актёров из 4 «Б» класса гимназии

Павлоградская детская библиотека приняла участие в международной акции «День поэзии С.Я. Маршака». Библиотекари организовали литературно-театрализованное мероприятие, которое получило весёлое название «Маршачата-чудочата». Главными героями этого театрального праздника, а точнее его актёрами, стали ученики начальных классов Павлоградской гимназии.

Самуил Яковлевич Маршак – автор замечательных сказок, пьес, загадок, скороговорок и считалок. Он очень любил детей. А дети его любили за то, что он умел дружить с ними: придумывал интересные игры, учил писать стихи и разыгрывать пьесы. Именно небольшие пьесы по произведениям Маршака и предложили разыграть юным артистам.

Первыми на сцену поочерёдно поднялись ученики трёх первых классов, которые инсценировали стихи «Волк и лиса», «Кот и лодыри» и «Сказка о глупом мышонке». Их старшие товарищи – ученики 2-4 классов – представили не менее яркие и костюмированные номера по таким произведениям, как «Усатый полосатый», «Старуха, дверь закрой», «Автобус № 26», Почему кошку назвали кошкой», «12 месяцев» и «Багаж».

За свою блестящую актёрскую игру гимназисты получили не только дипломы, но и заслуженные аплодисменты благодарных зрителей.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16