Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.11.2019 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё успели в срок, можно подвести итог

Работники ООО АСП «Краснодарское», награждённые почётными грамотами и денежными премиями (слева направо): А. Новиков, О. Каримова, Л. Карпашко, Д. Витовский, Н. Шкловчик, А. Яковенко, Е. Булыгина, Н. Яковенко, Л. Бумбер, Е. Числов

В минувшую пятницу труженики ООО АСП «Краснодарское» подвели итоги сельскохозяйственного года на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Зал сельского досугового центра в селе Новоуральское, как обычно во время проведения такого знакового для селян мероприятия, был полон до отказа. В нем собрались труженики ООО АСП «Краснодарское» вместе со своими семьями, чтобы поприветствовать друг друга и поздравить с достойными результатами работы, проделанной с начала года.

Нынешний год испытал краснодарцев на прочность, что называется, по полной программе. Прошлогоднее дождливое лето и особенно осень, не дали возможность собрать весь урожай. В итоге почти шесть тысяч га пшеницы ушло под снег. Нынешней весной пришлось продолжить уборку и одновременно проводить посевную. Но люди справились с поставленной задачей на сто процентов. Результат – наивысшая в районе урожайность зерновых культур в районе – 23,4 ц/га, валовый сбор зерна – 24132 тонны, намолочено 1431 тонна семечки подсолнечника при урожайности 8,9 ц/га, 1643 тонны рапса при урожайности 5 ц/га, и 2372 тонны льна масличного при урожайности 7,7 ц/га. И, если в прошлом году «семечку» молотили до нового года, то нынче всё успели убрать по сухому в оптимальные сроки.

На празднике коллектив тепло поздравили с достигнутыми результатами начальник управления сельского хозяйства района Николай Шкловчик и генеральный директор ООО АСП «Краснодарское» Николай Дурченко. Почти никто из работников, собравшихся в этот день в зале, не остался без подарков. Лучшим труженикам вручены почётные грамоты и денежные премии, наградили также «золотой фонд» хозяйства – ветеранов производства, представителей семейных династий. А для всех провели практически беспроигрышную лотерею, призами в которой были бытовая техника, садовые и кухонные принадлежности, зерносмесь и два суперприза – морозильная камера и телевизор.

Поздравляя работников с праздником, Н.А. Дурченко раскрыл ещё один приятный сюрприз – один из двенадцати автомобилей, которые нынче вручит губернатор Омской области Л. Бурков на областном празднике работников сельского хозяйства – достанется водителю ООО АСП «Краснодарское» Евгению Янченко. Это ещё раз подтверждает весомый вклад хозяйства в общую копилку урожая в Омской области.

Атмосферу отличного настроения создали работники культуры Новоуральского КДЦ и творческие коллективы поселения. Приятно было посмотреть на выступления юных артистов, чьи родители и родственники сидели в зале и радовались успехам своих детей.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25