Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.11.2019 14:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекрасный повод всем собраться

Руководители хозяйств Павлоградского района, награждённых в различных номинациях по итогам года

Традиционно День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Павлоградском муниципальном районе считается одним из главных общественно значимых событий. Ведь наш южный район Омской области всё время славился успехами сельских тружеников, которых большинство среди всех работающих на его территории. Вот и на этот раз многочисленные делегации из акционерных обществ, фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий стягивались в районный досуговый центр 15 ноября.

В фойе РИМДЦ организовали выставку продукции, производимой на полях и фермах предприятий района. Свои экспозиции с любовью и фантазией оформили представители трёх хозяйств: ООО АСП «Краснодарское», АО «Нива» и ЗАО «Колос». Здесь были представлены образцы различных сортов пшеницы, ячменя, масличных культур, выращиваемых в этих хозяйствах, а также всевозможные кулинарные изделия.

Ещё до начала торжественного собрания в фойе звучала музыка, настроение гостям поднимали артисты народного ансамбля ветеранов «Вербонька».

Механизаторы, водители, специалисты хозяйств оживлённо общались, делились впечатлениями о прошедшем сельскохозяйственном годе. Где ещё, если не на районном празднике, они имеют возможность встретиться друг с другом, обсудить ежедневные заботы, хоть на один день позабыв о трудовых буднях.

В зале РИМДЦ первым приветствовал героев праздника глава Павлоградского района Александр Сухоносов. Он подвел итоги, достигнутые в совокупности всеми людьми, которые в этот день находились в зале, и теми, кто в праздник продолжал трудиться на своих рабочих местах. Итоги эти более чем весомые – 217866 тонн зерна, 29557 тонн молока, надои на фуражную корову 5618 кг. По итогам трудового соперничества между хозяйствами Омской области Павлоградский район четвертый год подряд вышел на первое место в степной климатической зоне. Не зря говорят, что не просто достичь лидерского результата, а ещё сложнее его удерживать. Павлоградским труженикам полей и ферм это удаётся. Это подтверждает их высокий профессионализм, точность выбранных технологий, грамотный экономический расчёт.

Кроме главы, тружеников поздравил от имени Правительства Омской области директор ФГБУ «Центра агрохимической службы «Омский», заслуженный агроном РФ, профессор, доктор сельскохозяйственных наук В.М. Красницкий, депутаты ЗС Омской области Д.Б. Павлов и В.И. Пушкарёв, представители организаций-партнёров и баз снабжения, а также почётный гость из соседнего Таврического района, его глава Ю.И. Постовой.

Все поздравления перемежались с награждением лучших представителей профессий, которых в этот день на сцену поднялся не один десяток. Награжденным были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Правительства Омской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, администрации Павлоградского муниципального района, а также районного управления сельского хозяйства. Каждое из хозяйств награждено в соответствии с номинациями: «За получение наивысшей валовой продукции в отраслях растениеводства и животноводства» – АО «Нива», «За динамику роста продуктивности сельскохозяйственного производства» – АО «Богодуховское», «За эффективное сельскохозяйственное производство» – ЗАО «Степное», «За комплексное развитие и техническое перевооружение сельскохозяйственного производства» – ООО АСП «Краснодарское», «За высокие производственные показатели в отрасли растениеводства» – ЗАО «Павлоградская МТС», «За развитие производства и экономический рост» – ЗАО «Яснополянское», «За высокую ответственность и оптимизм» – ЗАО «Колос», «За перспективу развития» – АК «Логиновский», «За высокие достижения в развитии малых форм хозяйственности» – ИП глава КФХ «Бозоян А.Э.», «За бесперебойную сушку и качественное хранение зерна» – АО «Павлоградское ХПП».

На этом мероприятия, посвященные труженикам села, ещё не завершаются, в ряде хозяйств планируются собственные торжественные собрания, а главный праздник подведения итогов традиционно состоится в г. Омске.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41