Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.11.2019 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постепенно, постоянно, позитивно!

Самые положительные впечатления оставила встреча у её участников

«Мы, омичи – опора России, программу «Здоровье» «на пять» осилим! Омичу – все по плечу!». Такими словами закончили выполнять комплекс упражнений в комплексном центре социального обслуживания населения Павлоградского района специалисты, социальные работники, представители Совета ветеранов Павлоградского района под руководством Татьяны Борисовны Ханох, представителя общественной организации «Дар».

1 ноября на встрече, которая состоялась в КЦСОН Павлоградского района, присутствовало более 15 человек. Темой её стало участие в проекте «Создаём группы здоровья «50+». Создание таких групп содействует реализации национального проекта «Демография», одна из целей которого – повышение продолжительности жизни, формирование здоровьесберегающих технологий для граждан пожилого возраста.

В первой, теоретической части встречи присутствующие ознакомились с оздоровительными технологиями, опытом и деятельностью Омской городской общественной организацией по пропаганде здорового образа жизни «Дар». Вторая часть встречи была практической. Все присутствующие выучили комплекс упражнений для «Дворовой зарядки» – это дыхательная гимнастика и упражнения для суставов и позвоночника. Татьяна Борисовна щедро поделилась с нами информационными материалами и пообещала в дальнейшем оказывать методическую помощь.

Полученными знаниями социальные работники поделятся с подопечными бабушками и дедушками.

«Я всегда думала, что занятие спортом в моем возрасте – это что-то трудное, сложное, «неподъемное», но после этой встречи и выполнения упражнений я поняла, как ошибалась! Главное, что я для себя уяснила: выполняя упражнения в зрелом возрасте, нужно соблюдать принцип трех П: постепенность, постоянство, позитив», – отметила после встречи представитель Совета ветеранов Павлоградского района.

Встреча получилась познавательной, создала настрой на дальнейшее продвижение и развитие проекта на территории Павлоградского района.

А. Ноженко, зам. руководителя КЦСОН Павлоградского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19