Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.11.2019 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые педагоги

Участники форума (слева направо): М.Ю. Павлов, М.В. Осадчая, В. Перевалова, А.А. Шестухина, Я.П. Алексеенко

В Омской области в рамках XVI областного педагогического марафона состоялся День молодого педагога. Он прошел под девизом «Молодой педагог – педагог будущего». Форум охватил более 240 человек и прошел в городе Омске на базе городского Дворца детского творчества.

Традиционно в День молодого педагога проводилась ярмарка образовательных проектов, на которой были представлены лучшие идеи проектной деятельности молодых педагогов. В этом году проекты молодые педагоги разрабатывали и реализовывали совместно с обучающимися – участниками регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего». Павлоградский район представил проект «Чудеса на песке», авторами которого стали педагог-психолог Анастасия Александровна Шестухина и обучающаяся 10 класса Хорошковской школы им. Г.Ф. Цыбенко Виктория Перевалова.

Каждый участник форума мог отдать свой голос за понравившийся проект. Проект «Чудеса на песке» по итогам голосования вошел в десятку лучших и получил возможность быть представленным на открытии международного методического центра «Академия педагогического мастерства: навыки XXI века». По итогам ярмарки проектов участники получили сертификаты, а каждому обучающемуся вручили значок «Ассистент учителя».

Активом Павлоградской проектной лаборатории, вошедшей по итогам 2018 года в ТОП-5, в составе методиста информационно-методического центра в сфере образования района Марины Владимировны Осадчей, педагога дополнительного образования Павлоградского ДЮЦ им. П.Н. Гранатюка Яны Павловны Алексеенко, учителя информатики Логиновской школы Максима Юрьевича Павлова, была организована вторая часть форума – дискуссионная площадка на тему: «Воспитание школьников в эпоху цифровизации: вопреки или благодаря». Участники экспресс-сессии, молодые педагоги из разных районов Омской области приняли участие в обсуждении по предложенным вопросам и осуществили онлайн-голосование. По итогам проведенной дискуссии и голосования они сделали вывод: инновационные технологии все больше и глубже проникают в сферу образования, в организацию учебного процесса в школе, все сильнее чувствуется влияние современных информационных технологий на образовательный процесс.

Программа Дня молодого педагога была насыщена и выстроена так, чтобы каждый, кто принимал в ней участие, нашел свое направление, где смог бы раскрыться и показать себя.

М. Осадчая, методист МКУ «ИМЦСО»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55