Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.11.2019 12:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшая команда нового века

Команда Павлоградской гимназии

Ежегодно, на протяжении нескольких лет активисты школьных объединений, входящих в состав районной детской организации «Юные россияне», борются за звание сильнейших в муниципальном конкурсе «Лучшая команда XXI века». На прошлой неделе данный конкурс, организатором которого является детско-юношеский центр, собрал представителей 11 команд.

В 2015 году была создана организация «Российское движение школьников», которая даёт её членам возможность раскрыть свои способности и таланты, реализовать новые идеи, участвовать в фестивалях и конкурсах, акциях и проектах. Павлоградские школьники тоже являются частичкой этого масштабного движения.

В первом конкурсном испытании – «Визитная карточка» – ребята представили свою школьную организацию, рассказав о её насыщенной жизни. Мальчишки и девчонки пели песни, рассказывали стихи, танцевали, читали рэп. Некоторые, как, к примеру, команды «Росток» из Явлено-Покровки и «Планета счастья» из Милоградовки, представили небольшие инсценировки.

В следующем задании ребятам предложили на время стать журналистами и написать статью о каком-нибудь интересном мероприятии, прошедшем в их школе. Например, лицеисты на бумаге изложили рассказ об осеннем походе, богодуховцы – о дне самоуправления, гимназисты – о театрализованном фестивале, тихвинцы – о дискотеке в стиле 90-х, логиновцы – о приёме в пионеры.

В последнем конкурсе школьникам предстояло организовать игру со зрителями, которая им выпала по жребию. Все команды, от души повеселившись, справились с этим заданием.

Пока жюри, в состав которого вошли директор ДЮЦ Н.Н. Недолба, ведущий специалист комитета образования Ю.С. Петрова и заместитель директора ЦРДМ Е.А. Шмидт, подводило итоги, желающие могли высказать своё мнение относительно нынешнего конкурса.

В результате упорной борьбы третье место поделили между собой ученики Богодуховской и Белоусовской школ, второе место у команды Логиновской школы, а победу праздновали лицеисты и гимназисты.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18