Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.11.2019 12:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познают мир с детьми

Т.В. Шигорина работает в Явлено-Покровской библиотеке

Побывали журналисты редакции в библиотеке деревни Явлено-Покровка, где в настоящее время работает Т.В. Шигорина. Она временно замещает Анну Борисовну Сключенко, заведующую этим сельским учреждением.

Татьяна Васильевна в 2012 году окончила Омский библиотечный техникум, и работа в учреждении ей знакома, ведь уже не раз с момента получения диплома о профессиональном образовании она замещала А.Б. Сключенко, которая была в декретном отпуске. Сотрудницы молоды, Татьяна воспитывает 6-летнего сына Кирилла, в семье Анны подрастают 9-летний сын Артём и двухлетняя дочь Даша.

Главные читатели – конечно же, школьники и дошколята. Для них проводятся различные мероприятия в детском саду или в школе. Например, в сентябре дошколят в рамках международной акции «Книжка на ладошке» сельский библиотекарь познакомила с творчеством К.И. Чуковского. Каждый год летом во время работы пришкольной оздоровительной площадки работник учреждения готовит для ребят познавательные мероприятия. Не забывают и о праздничных датах, традициях, народных обычаях.

Для старшеклассников проходят более серьезные классные часы, которые библиотекарь организует совместно с культработником Т.В. Сключенко, например, «Здоровый образ жизни», «Нет наркотикам!» и т.д.

Действует досуговый клуб «Мир книжных затей», задача которого привлечь и организовать досуг детишек в возрасте 5-10 лет. Воспитатели здесь – первые помощники.

Книжный фонд, в основном «солидный» по возрасту, пополняется новинками раз в квартал. Если активные читатели хотят прочитать что-нибудь свеженькое, библиотекарь привозит новинки из Павлоградской районной библиотеки. Как например, самой читающей жительнице Явлено-Покровки Валентине Ильиничне Некрасовой, большой любительнице детективов.

Галина Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9