Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.11.2019 12:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвёртый год в лидерах

Сегодня в Павлоградском районе проходит торжественное собрание, на котором подводятся итоги сельскохозяйственного года и чествуют тружеников сельского хозяйства, которым есть чем гордиться. Четвёртый год подряд по итогам трудового соперничества район вновь занял первое место по степной климатической зоне Омской области. А если учесть, что юг области всегда даёт львиную долю сельскохозяйственной продукции региона, то мы лучшие в Омской области.

Итоги года следующие: с площади 128858 гектаров намолочено 217866 тонн зерновых при средней урожайности 16,9 ц/га. Валовый надой молока за период с первого октября 2018 по первое октября 2019 года составил 29557 тонн, а надой на фуражную корову по району – 5618 кг.

Каждое крупное хозяйство района и каждое крестьянско-фермерское хозяйство внесли весомый вклад в общую копилку.

Бесспорным лидером по валовому сбору урожая и надоям является АО «Нива», где собрано 42771 тонна зерна и надоено 12897 тонн молока. Наивысшая продуктивность коров по-прежнему у лидера животноводства в районе АО «Богодуховское», в котором надой на фуражную корову составил 8123 кг. Наивысшей урожайности зерновых в 2019 году добились земледельцы одного из самых технологичных сельскохозяйственных предприятий района – ООО АСП «Краснодарское», их результат нынче составил 23,4 ц/га.

Безусловно, в каждой из отраслей производства есть свои лидеры, имена которых будут сегодня звучать со сцены РИМДЦ. Газета назовёт их в ближайших выпусках. Предстоит также подведение итогов в областном центре, куда непременно отправится делегация Павлоградского района за очередным дипломом, подтверждающим наше право называться лидером сельскохозяйственного производства Омской области.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33