Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.11.2019 12:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...а в садик очередь

Вот такие непоседливые «пчёлки» приходят в Липовкутский детский сад. Справа Е.В. Рауш, слева — Г.Г. Сагнаева

В небольшой детский сад в деревне Липов Кут ежедневно приходит двадцать один дошкольник. Ещё шесть будущих первоклассников записаны в группу трёхчасового пребывания, где воспитатель Наталья Алексеевна Эккерт, отдавшая любимому делу 35 лет, готовит их к учёбе в школе.

Но детей дошкольного возраста здесь намного больше: стоят на очереди ещё восемь детишек, готовых прийти в этот дом детства хоть завтра. Но возможности открыть вторую группу и создать полноценные условия для пребывания, обеденного сна, развития в этом уютном доме детства пока не представляется.

Второй воспитатель – Екатерина Викторовна Рауш, уже имеющая за плечами шесть лет работы с малышами и высшее профильное образование, с улыбкой рассказала, что ласково зовут они своих весёлых и озорных воспитанников «пчёлками», и целый день не умолкают в стенах садика детские голоса. Непоседливые «пчёлки» активно осваивают окружающий мир с помощью своих вторых мам, играют, дружат, занимаются…

Конечно, разновозрастная группа предъявляет особые требования при организации воспитательных, образовательных, да и просто режимных моментов в работе по программе «Детство». Детей для игр, занятий, прогулок приходится делить на три возрастные подгруппы и без поддержки помощника воспитателя Г.Г. Сагнаевой выполнить всё задуманное трудно. Опыт работы у неё, к общему благу, помогает без проблем организовать детскую жизнь.

Коллектив в детском саду дружный, в основном женский. Разнообразное питание детям обеспечивает повар Л.А. Кудряшова, завхозом работает Г.С. Ибраева, рабочая по комплексному обслуживанию здания К.Ф. Абилова. Есть ещё сторожа А.И. Цибориус и С.Б. Сагнаева.

Следует отметить, здесь очень тепло и много света. К садику примыкает просторный участок для прогулок и игр.

В детском коллективе комфортно себя чувствуют двое детей с особенностями здоровья и четверо дошкольников из приёмных семей, которых в деревне две – супруги Прокопьевы и Тулекбаевы.

Вместе с родителями и школьниками организуют в садике весёлые праздники, развлечения. Так что живёт маленький детский сад насыщенной, разнообразной жизнью.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13