Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.10.2019 12:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечная и любимая игра

Победители и призёры футбольного турнира «Кожаный мяч»

Никто не станет спорить с тем, что футбол был и остаётся самой любимой и массовой игрой всех времён и народов. В него с удовольствием играют и мальчишки, и девчонки во всех населённых пунктах нашего района. Поэтому традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых и любительских команд «Кожаный мяч», который проводится каждый год, один из самых массовых спортивных соревнований.

Турнир дважды переносили, но всё же он состоялся на стадионе «Юбилейный» 21 сентября. В нём на этот раз приняли участие 17 команд из девяти сельских и городского поселений Павлоградского района.

На параде-открытии ребят приветствовали организаторы мероприятия, председатель комитета образования района Г.А. Петрова и директор межпоселенческого центра по работе с детьми и молодёжью Е.В. Кундыус.

Команды разделили на три возрастных подгруппы: старшая, средняя и младшая. Игры одновременно проводились на трёх футбольных площадках.

Страсти на них кипели нешуточные. Эмоционально болели за свои команды тренеры и любители спорта. Ребята самоотверженно устремлялись в атаки, вратари не жалели себя, бросаясь под ноги нападающим игрокам. Не обошлось без синяков и ссадин, но, слава Богу, серьёзных травм не случилось. Медицинскому работнику не раз приходилось оказывать первую помощь игрокам, но ребята мужественно переносили боль и вновь вступали в бой.

Несмотря на то, что организаторы приняли решение несколько сократить время периодов, игры продолжались более пяти часов.

В результате упорной борьбы первое место в старшей возрастной группе заняла команда «Виктория» из Милоградовской школы (тренер Р. Жумаханов), вторыми стали ребята из Южного сельского поселения из команды «Степные ястребы» (тренер Ш. Амержанов), третьими «Медведи» из Хорошковского сельского поселения (тренер Е. Ноженко). Лучшими игроками в этой подгруппе признаны Динислан Суюнбаев, Станислав Безымянный и Даниил Кулявец.

В средней группе чемпионами стали тихвинцы из команды «Луч» (тренер П. Калюжный), второе место у «Медведей» из Хорошков, третье у «Степных ястребов» из Южного. Лучшие игроки в средней группе – Данил Каницкий, Тимур Султанов и Роман Никашов.

В младшей группе кубок и золотые медали завоевали ребята из Тихвинской школы, вторыми стали «Медведи» (Хорошковское сельское поселение), третье место у Липовкутской основной общеобразовательной школы (тренер С. Хусаинов). А самыми лучшими среди малышей стали Данияр Феллер, Асан Нуркашев и Диас Аужанов.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14