Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.10.2019 12:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще один спортзал с «иголочки»

(Слева направо) А.В. Сухоносов, В.И. Пушкарёв, И.А. Бубнов, Владислав Ганоцкий

В рамках национального проекта «Образование» и программы партии «Единая Россия» по реконструкции спортивных объектов на селе в Павлоградском районе капитально отремонтирован ещё один школьный спортивный зал в Южной средней общеобразовательной школе.

Ранее по этой же программе в нашем районе новую жизнь обрели спортивные залы Тихвинской, Логиновской и Милоградовской школ, а также за средства районного бюджета был отремонтирован спортзал в деревне Глинкино.

На торжественное открытие отремонтированного спортзала в с. Южное приехали поздравить учащихся, педагогов и жителей села глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, депутат Законодательного Собрания Омской области, почетный гражданин Павлоградского района В.И. Пушкарёв, начальник организационно-пропагандистского отдела партии «Единая Россия», координатор «Молодой гвардии» по Сибирскому федеральному округу И.А. Бубнов, председатель комитета образования Павлоградского района Г.А. Петрова, председатель комитета по молодёжной политике администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Мартынов, заместитель главы района О.В. Тарасенко.

Обращаясь к собравшимся, глава района отметил, что в рамках нацпроекта «Образование» программа будет продолжена, а школьники Южной школы уже сегодня будут заниматься спортом в комфортных условиях.

В спортзале полностью заменены окна, уложено современное спортивное покрытие на полу, стены побелены, закрыты в нижней части мягкими матами.

Депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарёв к словам поздравлений добавил сертификат на приобретение спортивного инвентаря. Не с пустыми руками прибыл и И.А. Бубнов, также вручив школе набор спортивного инвентаря.

Право разрезать символическую ленту вместе с почётными гостями предоставили ученику Южной школы Владиславу Ганоцкому.

Показательные упражнения с гирями выполнили спортсмены Южной школы, воспитанники мастера спорта С. Каюкова.

Южная школа богата спортивными традициями. В селе развивается хоккей, гиревой спорт, футбол. Благодаря обновлённому спортзалу результаты ребят станут только улучшаться.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45