Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.10.2019 13:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В цифрах о дорогах

Глава района А.В. Сухоносов на новой дороге в Явлено-Покровке

На каждом перекрёстке будут четыре водоотводные трубы

Двадцатого октября отмечается профессиональный праздник работников дорожного хозяйства. Практически все работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог в районе выполняет коллектив ГП «Павлоградское ДРСУ».

В нынешнем году администрацией Павлоградского муниципального района проведены мероприятия по организации выполнения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог по улицам 8 Марта, Тытаря, Зеленой в р.п. Павлоградка, отремонтировано асфальтовое покрытие общей площадью 1117 кв. м. На эти цели израсходовано 9 млн рублей.

На содержание автомобильных дорог сельских поселений в рамках исполнения муниципальных контрактов за девять месяцев 2019 года использованы средства дорожного фонда в размере 7 211 264,17 рублей.

В рамках реализации мероприятия «Субсидии местным бюджетам на проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции» подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15 октября 2013 года № 252-п, в 2018 году силами ООО «Тават» разработана проектная документация на объект «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Советская деревни Явлено-Покровка Павлоградского муниципального района Омской области».

25 июля 2019 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги с АО «Омскавтодор». Стоимость выполнения работ по реконструкции данной улицы протяженностью 1947 погонных метров составляет 55 273 057,00 рублей. На эти цели из федерального и областного бюджетов перечислено 53 726 401, и плюс из бюджета Павлоградского муниципального района Омской области – в размере 1 546 656 рублей. Заключены контракты на авторский надзор на сумму 89240 рублей и строительный надзор на сумму 77834,50 рублей. Субподрядчиком на этом строительстве также выступило ГП «Павлоградское ДРСУ».

Кроме того, этим летом завершена реконструкция автомобильной дороги с твёрдым покрытием от д. Глинкино до с. Хорошки. Стоимость данного контракта составила более 24 миллионов рублей. И здесь работники Павлоградского ДРСУ успешно справились с поставленной задачей.

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» выполняются проектно-изыскательские работы по объекту: «Строительство автомобильной дороги в с. Новоуральское, ул. Объездная до ООО АСП «Краснодарское», а также получено положительное заключение ГУ «ГСН Омской области» по объекту: «Строительство автомобильной дороги, подъезд к животноводческой ферме с. Милоградовка».

По информации, предоставленной министерством строительства Омской области, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведен ремонт дороги протяженностью 10 км 750 м по трассе Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка на сумму 187 036 658, 86 рублей. Эта работа продолжится в 2020 и 2021 годах. На будущий год восстановят ещё 11 километров асфальта в направлении Нововаршавки на сумму 240 900 000 рублей, в 2021 году – ещё 23 километра на сумму 330 252 000 рублей.

В нацпроект включен и участок от Павлоградки до села Тихвинка. Запланирован ремонт дороги длиной семь с половиной километров на сумму 235 839 700 рублей. Срок реализации данного проекта – осень 2021 года.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28