Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.10.2019 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировки впустую не прошли

Команда богодуховцев с организаторами военно-полевого выхода

28 сентября прошел традиционный областной военно-полевой выход (ВПВ) для патриотических клубов и объединений из города Омска и Омской области, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году участниками полевого выхода стали 34 команды из города и области. Юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет демонстрировали силу командного духа на этапе «Военизированная эстафета» и «Одень бойца спецназа», соревновались в меткости на этапах «Дартс» и «Стрельба из ПМ», в силе и выносливости – на этапах «Жим бревна» и «Жим гири», в скорости и сноровке – на этапах «Разборка/сборка АК-74» и «Снаряжение магазина патронами», в знаниях основ ОБЖ и истории – в викторине.

Невзирая на непогоду, все этапы командой нашего района были пройдены на «отлично»! Павлоградский район по сложившейся традиции представили кадеты Богодуховской средней школы – семеро юношей и три девушки. Это – капитан команды Денис Рузанов, Максим Плотников, Ирина Гуртовая, участвовавшие в ВПВ в прошлом году. Пополнили сборную новые члены – Иван Некрасов, Максим Самсонов, Дарья Манухина, Татьяна Ивашкина, прошедшие закалку на областных «Орлятах России». Самым молодым членом команды стал Александр Крисань. Поддержали своих и нынешние первокурсники, не раз отстаивавшие честь школы и района на прошлых военно-полевых выходах, – Данил Аредаков и Владислав Овчинников.

Такой дружной, сплоченной командой ребята прошли по всем этапам соревнований, завоевав три грамоты по таким видам, как «Одень бойца спецназа», «Военизированная эстафета» (третьи места), «Безопасное колесо» (второе место). На «Разборке/сборке АК-74» от нашей команды выступали девушки. Ира Гуртовая и Таня Ивашкина показали очень хороший результат – 23 и 22 секунды соответственно. Парни из других команд-соперниц смотрели на ловкость богодуховских девчонок с неподдельным восхищением!

Впервые за четыре года проведения военно-полевых выходов, не обошлось нынче без интриги. Как обычно, на заключительном построении, первым делом вручали грамоты за участие в четвертом военно-полевом выходе – тем командам, которые призовых мест не заняли. Участники нашей команды, учитывая завоеванные призовые места, стояли в ожидании услышать свою сборную в тройке лидеров. Вдруг объявляют, что капитан команды Павлоградского района приглашается на сцену за получением сертификата участника. Ребята в огорчении и недоумении переглядывались, девушки тут же попросили разрешения уйти в свой автобус.

Награждение команд-участниц завершилось, организаторы приступили к вручению дипломов победителям. Прозвучало: «Третье место – команда МБОУ «Черлакская СОШ № 1» Черлакского района; второе место – команда «ФОРПОСТ» МБОУ «Солнцевская СОШ» Исилькульского района и…(тут повисла интригующая пауза) первое место – команда Богодуховской средней школы Павлоградского района!».

Лица наших ребят надо было видеть! Недоумение, радость, ликование, заулыбались даже самые малоулыбчивые, а девчонки неслись от автобуса к сцене так, как на эстафете никогда не бегали (это они сами потом так сказали). Радости не было предела!

Ребята заслуженно получили первое место: вечера тренировок в будние и даже выходные дни (когда приезжали тренироваться студенты) под руководством своего бессменного, уважаемого и любимого куратора Георгия Николаевича Колыжука не прошли даром! Выезжали на соревнования они в 6.30 утра, вернулись в восемь вечера, и Георгий Николаевич каждую минуту был рядом с ними. Спасибо ему огромное за всё и дай Бог ему здоровья на долгие годы! Все четыре военно-полевых выхода Богодуховской команды оформляет документы, сопровождает и подбадривает ребят специалист по работе с молодежью Л.И. Клок.

Поздравляем ребят и весь Павлоградский район, за который выступали наши ребята, с победой и желаем им дальнейших успехов!

Л. Клок, специалист по работе с молодежью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50