Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.10.2019 11:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятнадцать творческих лет

Народный ансамбль "Русская песня" отметил свое 15-летие

Пятнадцатилетний юбилей творческой деятельности отметил народный ансамбль «Русская песня» из Хорошковского сельского поселения. На свой день рождения артисты подарили односельчанам концертную программу, которую посвятили Дню пожилых людей.

В зале Хорошковского культурно-досугового центра собрались односельчане и гости посёлка.

От имени всех жителей юбиляров поздравил глава Хорошковского сельского поселения Василий Васильевич Кобзарь. Он поблагодарил участников ансамбля за сохранение народных традиций, творчество и ту радость, которую они дарят своими выступлениями всем землякам. Каждой из участниц он подарил на память картину. К поздравлениям присоединилась председатель комитета по культуре администрации Павлоградского района Елена Гончаренко, которая вручила бессменному руководителю коллектива Наталье Брунер Почётную грамоту комитета по культуре, а всем артистам – торты.

От имени односельчан всех поздравил с Днём пожилых людей староста села Н.М. Золотарёв.

Памятные подарки вручили ветеранам творческого коллектива Галине Ивановне Яковлевой и Евгении Трофимовне Будаловой.

За пятнадцать лет ансамбль «Русская песня» множество раз выступал на различных сценических площадках Омской области. В копилке достижений десять дипломов и девять благодарственных писем, заслуженных ими в различных фестивалях и творческих конкурсах. Среди них – троекратное лауреатство областного фестиваля «Певческое поле», фестивали украинской культуры, областной фестиваль-конкурс хоров и ансамблей «Поёт село родное» в г. Исилькуле и р.п. Оконешниково, «Светлые родники» в г. Омске, областной фестиваль «Душа России» и многие другие.

Практически все пятнадцать лет состав ансамбля стабильный. В числе постоянных его участников В.И. Бондаренко, Г.А. Гришина, Н.Г. Сукачёва, Л.И. Ноженко, Г.А. Остапенко, Л.Э. Разуменко, К.К. Иманбаева, В.Н. Диденко, Н.Г. Бойко.

Кроме самих юбиляров, в концерте приняли участие и юные артисты, которые занимаются в творческих коллективах под руководством Н. Брунер. Это вокальный ансамбль «Любавушки» и танцевальный коллектив «Заиньки». Дети исполнили народные песни и танцевальные номера.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9