Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.01.2019 11:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческая жизнь

(Слева направо) Максим Мальцев, Татьяна Голяк, Ирина Савустьяненко, Иван Агафонов

Сегодня, 25 января, по всей стране отмечается День студента. Этот праздник своим по праву могут считать 270 студентов Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий. Именно у них мы и спросили, чем школьная жизнь отличается от студенческой поры, и что же для них лично означает такое понятие, как студент.

Максим МАЛЬЦЕВ:

– За три года учебы в техникуме выделил для себя все плюсы и минусы студенческой жизни. Осознание того, что ты являешься студентом, пришло только на втором курсе. С возрастом, конечно, добавились обязанности, выросла ответственность как перед самим собой, так и перед родителями, которым ты давал обещание получить образование.

Студент – это тот же работник, только у него немного другой «фронт» занятости – учёба. Он получает за прилежную учёбу стипендию, как человек, хорошо выполнивший свою работу, – зарплату.

Татьяна ГОЛЯК:

– Техникум от школы отличается программой, появились новые предметы, преподавать стали другие учителя. В этом учебном году я не только стала студенткой, но и членом волонтёрского отряда «Импульс», познакомилась с моими новыми друзьями.

Так как мое имя Татьяна, меня всегда поздравляли именно с Татьяниным днём, а теперь буду принимать поздравления ещё и с Днём студента. Я и сама не забываю поздравить знакомых, носящих это имя, а также свою тётю, которая живет в Омске и имеет такую же фамилию, как и я.

Ирина САВУСТЬЯНЕНКО:

– Я учусь на первом курсе, буду технологом. Если говорить о том, что изменилось после окончания школы, однозначно могу сказать, что мы стали не просто старше, но взрослее, серьёзнее относимся ко многим вопросам.

По моему мнению, студент должен помогать другим. Может поэтому я, придя в техникум, и стала волонтёром. Вообще без взаимопомощи в студенческой жизни не обойтись: первокурсникам всегда помогают их старшие товарищи.

Кстати, с Днём студента и Татьяниным днём я поздравлю не только однокурсников, но и свою тётю Татьяну Перевалову, работающую в Хорошковской школе учителем.

Иван АГАФОНОВ:

– Я выбрал для себя профессию тракториста-машиниста, так как люблю возиться с техникой, ремонтировать её. Для освоения этой специальности я и поступил в 2018 году в техникум, где учился и работал мастером мой отец Владимир Николаевич. Считаю, что каждый студент должен сам нести за себя ответственность, добиваться поставленных целей.

Из новых предметов, которые я стал изучать, мне больше всего нравятся агрономия (преподаватель К.А. Сагнаева) и вождение «Беларуса» (мастер О.Ю. Приходько).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55