Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Его родные пенаты

Александр Петрович Боженков

Семья Боженковых перебралась в Милоградовку из Знаменского района, и Александр пришёл учиться в местную школу ещё не зная, что она станет главной в его трудовой биографии.

Окончив среднюю школу, он поступил в Саргатское педучилище, а с сентября 1975 года уже дипломированным учителем вернулся в её стены.

И с тех пор вёл уроки физкультуры у милоградовских девчонок и мальчишек. И не только уроки: соревнования, конкурсы, самые разные состязания, игры «Зарница», «Орлёнок» – всё это организовывал педагог, увлекая школьников своим примером. Его организаторские способности и активную жизненную позицию вскоре оценили и предложили стать профсоюзным лидером в хозяйстве. Но затем его опять вернулся в школьные стены.

И, даже когда по семейным обстоятельствам перешёл на более высокооплачиваемую работу, школа снилась ему ночами, он с удовольствием вспоминал о ставшем родным коллективе, своих учениках. И вновь в 1993 году вернулся в родные пенаты учителем физкультуры и организатором основ безопасности жизнедеятельности.

Будучи на заслуженном отдыхе он и сегодня старается сделать многое для нормальной деятельности школы, являясь заместителем директора по хозяйственной части. Директор школы Л.М. Алексеенко и весь коллектив рады, что у нас есть Александр Петрович, незамедлительно приходящий на помощь. Он работник на все руки и мастеровой человек: отремонтирует, сделает полочки, устранит поломки, выкосит траву, даже штукатуром является неплохим. Всего и не перечислишь!

А в школе, где, как правило, женский коллектив, умелые мужские руки требуются ежедневно. Спокойный, рассудительный, наш Петрович всегда даст дельный совет. Да он не только в школе всем опора, он и дома хороший семьянин.

С супругой Ларисой Викторовной прожили они в согласии рука об руку 43 года, вырастили дочерей Лену и Юлю. Сейчас радуются успехам четверых внуков.

В 65-летний юбилей коллектив желает А.П. Боженкову дожить в здравии до 100 лет, дождаться правнуков, и, конечно, отличного здоровья, всегда хорошего настроения. Пусть он и дальше трудится в школе, ведь он незаменимый!

Коллектив Милоградовской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29