Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две пятёрки - от коллег и учеников

О.Н. Олейник 35 лет трудится в Богодуховской школе

Делу образования и воспитания детей посвятила многие годы Ольга Николаевна Олейник, учитель начальных классов Богодуховской школы.

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это – удел учителя начальной школы. И призвание.

Ольга Николаевна – опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много выпусков у неё было за эти годы! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – почти второй маме.

Она пришла в Богодуховскую школу в 1983 году, после окончания Омского педучилища №1, заочно окончила Омский государственный педагогический институт им А.М. Горького. Ольга Николаевна работала с опытными учителями А.А. Мазуровой, Е.А. Буц, В.М. Тимошенко, училась у них мастерству, перенимала опыт. За 35 лет стажа у неё одна запись в трудовой книжке!

Ольга Николаевна так подает новый и сложный материал, что он становится простым и понятным для каждому ребенку. Она может найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, а также к его родителям. Она, как свою боль, переживает все неудачи детей и радуется от всего сердца их победам! Доброта, внимательное отношение к ближнему, умение прийти на помощь, радоваться не только за свои, но и за чужие успехи, стремление к победе и достижению результата – вот, что прививает своим ученикам Ольга Николаевна.

В первые дни нового года Ольга Николаевна отметила свой юбилей. Мы говорим коллеге, другу искренние слова признательности и желаем крепкого здоровья, творческих успехов. Пусть еще долгие годы Ваша мудрость и душевное тепло радуют тех, кто Вас окружает!

Педколлектив Богодуховской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22