Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.01.2019 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две "бронзы" и два "золота"

Сборная Павлоградского района — чемпионы турнира на призы АО «Нива» с тренерами Ш. Амержановым и Е. Ноженко (в первом ряду), главой Павлоградского района А.В. Сухоносовым (справа) и депутатом Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёвым (слева)

Традиционный рождественский турнир на призы акционерного общества «Нива» собрал в этом году любителей активного образа жизни в двенадцатый раз.

Состоялся он, как обычно, третьего января на спортивных площадках Павлоградской гимназии имени В.М. Тытаря. В программе соревнований представлены традиционные для нашего региона виды спорта: мужской и женский волейбол, мини-футбол на снегу и хоккей с шайбой. Единственным отличием нынешнего турнира стало участие в хоккее молодежных команд, ранее в этой игре встречались только мужчины.

Турнир прижился на павлоградской земле, его география ежегодно ширится, поскольку ему присвоен статус областного спортивного мероприятия. Нынче право называться сильнейшими в своих видах спорта отстаивали представители восьми сельских районов и города Омска. Постоянными гостями нашего района являются русскополянцы, одесситы, азовчане. Нынче к ним впервые присоединились спортсмены Тюкалинского района, не первый раз в новогодние праздники приезжают в Павлоградку команды Нововаршавского, Таврического, Марьяновского районов и омичи.

Новогодний парад-открытие не обошелся без поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, украсили его своим задорным спортивным танцем с элементами гимнастики юные черлидеры, которые занимаются танцами под руководством Е. Солдатовой.

Пожелали удачных выступлений и здоровья всем спортсменам глава Павлоградского района А.В. Сухоносов и учредитель турнира, депутат Законодательного Собрания Омской области, почетный гражданин Павлоградского района, генеральный директор АО «Нива» В.И. Пушкарев. Хозяйство всегда поддерживает спорт на селе, не жалеет средств на приобретение спортивного инвентаря, строительство спортивных площадок в селах, где располагаются производственные объекты АО «Нива». Вот и нынче, приветствуя спортсменов, Владимир Иванович поблагодарил коллектив Павлоградской гимназии, в спортзале которой проводится мероприятие, и вручил профессиональную волейбольную сетку для учащихся и гостей спортзала.

К поздравлениям присоединились почетные гости праздника, главы Русско-Полянского и Шербакульского районов.

Русско-Полянский район в этом году будет принимать областной спортивный праздник, поэтому им предстоит серьезная подготовка, а для спортсменов очень важно набраться опыта и слаженности, поэтому любые встречи на выезде приветствуются. Глава Русско-Полянского района А.Г. Жоров пригласил павлоградских спортсменов и болельщиков посетить летнюю «Королеву спорта» в соседнем с нами районе.

После вручения всем гостям традиционного хлеба-соли спортсмены отправились на свои игровые площадки.

Самое большое представительство команд собрал мини-футбол. Своих спортсменов делегировали шесть районов. А игры проходили одновременно на двух площадках стадиона. В упорной борьбе павлоградской сборной удалось завоевать почетное третье место. Вперед павлоградцы пропустили представителей соседних районов – Русско-Полянского и Таврического.

Наибольшее количество болельщиков собирали игры волейболистов. Проходили они динамично и зрелищно. Наши девушки стали бронзовыми призерами турнира. На втором месте – Одеский район, а первое, как и в прошлом году, заняли спортсменки Русско-Полянского района. Среди мужчин переходящий кубок и медали золотой пробы достались команде организаторов из АО «Нива», на втором месте – сборная Русско-Полянского района, на третьем – гости из Тюкалинского района.

Теперь о хоккее. Сборная Павлоградского района нынче была представлена юными хоккеистами из команд «Медведи» ЗАО «Яснополянское» и Хорошковского сельского поселения (шестеро участников), «Степные ястребы» Южного сельского поселения (пятеро игроков) и «Молния» из Богодуховского сельского поселения (трое игроков). В этом составе ребятам предстоит участвовать в областном хоккейном первенстве среди школьников. Им очень важно было проявить себя, сформировать играющие пятерки, притереться друг к другу. Свою задачу они выполнили с честью! Наши мальчишки стали чемпионами турнира. На втором месте ребята из Азовского района, на третьем – Марьяновский район.

Церемонию награждения провели В.И. Пушкарев и глава района А.В. Сухоносов. Всем призерам вручены медали, денежные призы, а победителям достались еще и переходящие кубки турнира. Организаторы пожелали всем командам счастливого пути домой и пригласили на турнир в следующем, 2020, году.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35