Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.09.2018 10:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павлоградцы в день единого голосования активно приходят на выборы губернатора Омской области

В первые минуты работы участка 1405

Все избирательные участки Павлоградского района открылись ровно в 8 утра. И на каждом из них к моменту открытия уже были желающие отдать свой голос за выбранного кандидата в губернаторы Омской области.

Особенно много таких избирателей было на избирательном участке 1405 (здание бывшего Нивского ДК), поскольку здесь в большом количестве голосуют работники АО «Нива» и, прежде чем отправиться на рабочие места, они воспользовались своим избирательным правом.

В числе первых проголосовавших был и заслуженный механизатор РФ Александр Дубограй. Проголосовав, он отправился на одно из полей хозяйства, где полным ходом идёт уборочная.

Председателем участковой избирательной комиссии №1405, является Н.В. Караваев. В 7.50 утра Николай Васильевич, как и полагается, в присутствии всех членов комиссии и наблюдателей опечатал стационарную и переносные урны для голосования, комиссией был зафиксирован факт того, что урны пусты. На момент начала голосования в списках этого участка числилось 995 избирателей.

***

В 10.00 члены участковой избирательной комиссии №1400 (здание РИМДЦ), возглавляет которую П.В. Манамс, выехали на проведение процедуры голосования на дому.

Как сообщили в комиссии, только до дня голосования заявлений на голосование на дому от избирателей, проживающих на участке №1400, было принято 25.

В числе первых, кто уже к 8 утра пришел на участок (а таковых было не менее 15 человек) была и В.П. Задорожняя, которая сегодня отмечает свой день рождения.

Ранним утром на этом участке воспользовалась своим избирательным правом и Полина Морозова. Голосовала девушка впервые, в связи с чем председатель комиссии П.В. Манамс вручил 18-летней студентке Павлоградского техникума памятный сувенир.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19