Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.09.2018 12:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весёлые уроки

Будущие первоклассники на своих первых сказочных, музыкальных и игровых уроках

Ежегодно, по доброй традиции, в преддверии 1 сентября для будущих учеников Павлоградского района проводится День первоклассника. 30 августа Павлоградская гимназия наполнилась шумной ватагой мальчишек и девчонок, которые с нетерпением ждали яркого праздника.

В актовом зале не пустовало ни одно место, их заняли виновники торжества – первоклашки. Для них на сцене развернулось интересное представление, на которое пришли бабушка Сова, первоклассница Маша и веселые Тролли. Сказочные герои с ребятами играли, танцевали, считали, читали и даже провели зарядку.

В адрес первоклассников прозвучали поздравления от заместителя главы Павлоградского района О.В. Тарасенко. Затем мальчишек и девчонок пригласили посетить уроки, для чего их разделили на группы, каждую из которых сопровождали педагоги ДЮЦ.

Дети побывали на сказочном уроке, который подготовили специалисты КЦСОН, и разгадали тайну волшебного сундучка. Работники районной библиотеки позвали на библиоигралочку с героем мультфильма про «Вовку из невыученных уроков», а педагоги ДООФСЦ – на физкультзарядку.

Музыкальные уроки для ребят провели работники РИМДЦ и ДШИ, педагоги школы искусств предложили изучить цвета радуги на художественном уроке. Сотрудники ГИБДД и полиции продемонстрировали фильм о правилах поведения на дороге и в общественных местах. Посетили первоклашки даже урок истории: в школу прошлого они окунулись вместе с музейными работниками.

В завершении праздника всем первоклассникам от администрации Павлоградского района вручили канцелярские наборы.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9