Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.09.2018 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний

Поздравление от выпускников гимназии

В минувшую субботу во дворе Павлоградской гимназии яблоку негде было упасть: ученики и их родители спешили на линейку, посвящённую 1 сентября. Даже прохладная погода и моросящий дождь не омрачили позитивный настрой праздника. Особенно волнительным День знаний оказался для тех, кто впервые переступил порог гимназии – для 62-ух первоклассников.

День знаний запомнится первоклашкам не только потому, что они впервые пришли учиться в гимназию, но ещё и потому, что ровно десять лет назад, 1 сентября 2008 года, это учебное заведение распахнуло свои двери для учеников.

По традиции ученики сразу трёх первых классов (классные руководители И.А. Москаленко, А.И. Паничкина, Ж.И. Мухаметжанова) вышли в сопровождении своих старших товарищей – одиннадцатиклассников (классные руководители Е.Н. Кулькова и О.И. Губаренко)

Слова поздравлений с началом нового учебного года в адрес всех учеников звучали от главы Павлоградского района А.В. Сухоносова, бывшего главы Павлоградского района, при котором открылась гимназия, А.Я. Маршалко, директора гимназии В.И. Попруги и старшего инспектора группы по работе с личным составом полиции Ю.А. Кушниренко.

Спешили поздравить всех собравшихся и первоклассники, которые рассказали стихотворения, исполнили песню, а ученики 11 класса всем зрителям подняли настроение зажигательными танцами и дымовым шоу.

Право дать первый школьный звонок предоставили ученику 11 «Б» класса Даниилу Маршалко и его сестрёнке, ученице 1 «А» класса, Софии Маршалко. Затем ученик 11 «А» класса Александр Подгорный вместе с первоклассниками Вячеславом Саюном и Дарьей Барановой пронесли символический ключ от страны знаний, к которому прикоснулись как гимназисты, так и педагоги.

По окончании торжественной линейки для первоклассников прошли их первые уроки, на которых они познакомились с учителями и одноклассниками.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10