Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.09.2018 12:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из тех, кто из профтех

Коллектив Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий

2 октября в нашей стране отмечается праздник профессионально-технического образования, история которого насчитывает три столетия.

Самое непосредственное отношение к этому празднику имеет коллектив Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий и, конечно же, его студенты. Их здесь сегодня учится 260. Юноши и девушки получают профессии тракториста-машиниста сельхозпроизводства, повара, кондитера, мастера отделочных строительных работ, обучаются по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Технология продукции общественного питания».

В этом году дипломы об окончании Павлоградского техникума получили 47 выпускников.

Готовят будущих профессионалов педагоги, мастера производственного обучения. Сплоченный коллектив Павлоградского техникума – это 46 человек, умеющих передать свои опыт, знания, умения студентам. Педагогических работников из них 17, при этом почти половина имеют высшую и первую квалификационные категории.

К таким относятся преподаватели Г.А. Терещенко и В.Д. Михайлов, которые проработали в стенах техникума более 30 лет, столько же здесь трудятся механик А.Г. Кениспаев, бухгалтер Т.Д. Клименко. Два десятка лет отдали своему делу мастер производственного обучения высшей квалификационной категории Е.П. Лавкова и кладовщик О.Г. Кузьменко.

В этом году свои профессиональные юбилеи отмечают директор техникума Л.В. Терещенко и один из его заместителей Л.И. Богомолова. Леонид Васильевич руководит образовательным учреждением вот уже 20 лет, до этого ещё два десятка лет здесь же был преподавателем, заместителем директора по учебно-производственной работе. А теперь 10 лет эту должность успешно занимает Людмила Ивановна Богомолова. Чуть меньше трудится в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе Светлана Валерьевна Рослик.

Совсем недавно влились в коллектив новые силы: инженером-электроником устроился сюда И.А. Барбашев, а выпускник техникума по профессии «Тракторист-машинист сельхозпроизводства» О.А. Кузьменко теперь трудится мастером производственного обучения. К слову, возглавляет коллектив мастеров ПО старший мастер Н.А. Шагин.

Безусловно, коллектив образовательного учреждения – это не только педагоги и мастера производственного обучения. Это и работники бухгалтерии, руководит которой С.П. Скляр, и столовой, где трудятся И.В. Лысенко и О.Г. Кузьмина, и немаловажной части жизни студентов – общежития, комендантом которого является Т.И. Лутченко, а воспитателем Т.В. Рыженко.

Согласно статистике, которая скрупулезно ведется в техникуме, за последние три года трудоустроены 72% его выпускников, а значит, День профессионально-технического образования затрагивает не только техникум, но и сельскохозяйственные организации, различные учреждения и не только нашего района, где в большом количестве трудятся его выпускники, достигая высоких производственных показателей.

Ирина Белоус

Директор техникума Л.В. Терещенко имеет звание «Отличник» профтехобразования», нагрудный значок «Отличник профессионально-технического образования РФ», он депутат районного Совета, член общественного совета при ОМВД по Павлоградскому району. Его вклад в развитие профтехобразования по достоинству оценен грамотами Министерств образования Российской Федерации и Омской области, а добросовестный труд и творческое отношение к делу – грамотами администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275