Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Сделаем!"

Гимназисты сделали доброе дело, очистив лес от мусора

В Павлоградской гимназии по уже доброй традиции в начале учебного года проводят День здоровья – общешкольный поход. Такое организованное мероприятие, когда все гимназисты дружно отправляются на природу, — частичка насыщенной внеклассной жизни гимназии.

В прошлую пятницу автомобилисты, проезжая мимо гимназии, останавливались для того, чтобы пропустить внушительную колонну школьников, спешащих на прогулку в осенний лес. Колонну учеников разделили на две части – младших школьников и их товарищей постарше. И у каждой был свой маршрут.

Ученики начальных классов отправились в лесозащитную полосу неподалёку от райцентра, а вот старшеклассники за час без труда преодолели 5-ти километровое расстояние до Котляровского леса. И даже разыгравшиеся порывы ветра не смогли омрачить приподнятого настроения юных туристов.

Как и полагается в походе, после долгой дороги туристы подкрепились: на свежем воздухе припасы из рюкзаков разлетелись в один миг. И малыши, и старшеклассники после перекуса смогли вдоволь порезвиться. Эстафеты, подвижные игры, сооружение шалашей, волейбол, футбол – это лишь малая часть развлечений.

Но не только отдых являлся целью похода, ребята также приняли участие в экологической акции по уборке мусора на природных территориях. Свою акцию школьники назвали «Сделаем!». Так, сделав вместе доброе дело, они очистили лес и собрали более 15 мешков мусора.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13