Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.08.2018 16:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газовых дел мастера

Специалисты эксплуатационного участка № 3, профессионалы своего дела (слева направо): Ю.В. Кацай, Ю.В. Барвинко, В.В. Литвиненко, В.В. Кацай

Бригада (слева направо): Е.А. Дисенко, А.А. Прядко, А.В. Колодяжный, С.В. Пиндюк. Они осуществляют текущий ремонт одного из газораспределительных шкафов по ул. Гагарина. Всего таких шкафов на обслуживании участка — 59 штук

Ежегодно, начиная с 1980 года, в первое воскресенье сентября в России отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Если нефтяников в наших краях и встретишь, то только тех, кто работает на Севере вахтовым методом, то газовая служба представлена сразу несколькими организациями, в числе которых и эксплуатационный участок № 3 АО «Омскгазстройэксплуатация».

В 2002 году в первые четыре квартиры по ул. Куклина, а также в центральную котельную райцентра пришло голубое топливо. В этом же году и начал работать газовый участок. Тогда многие павлоградцы с опаской относились к подключению квартир к природному газу. Сейчас, за 16 лет пользования этим видом топлива, люди осознали, что это не только удобно, но и в разы экономнее.

Год назад возглавил эксплуатационный участок Ю.В. Барвинко, но эта работа для него была не в новинку. До прихода сюда он 14 лет трудился в отделе капитального строительства и ЖКК администрации Павлоградского района и в его ведении как раз таки находились вопросы, относящиеся к газовой категории.

В аварийно-диспетчерскую службу стекаются все заявки от населения и организаций, которые обслуживает участок. Любой звонок, касающийся поломки газового оборудования или утечки газа, не останется без внимания. Основной наплыв таких заявок поступает с началом отопительного сезона, когда нужно запустить газовый котёл.

Под руководством опытного мастера В.В. Кацая здесь трудятся диспетчеры Ю.В. Кацай, С.В. Кацай, Я.В. Новиков и А.И. Миллер. К абонентам, у которых произошли неполадки в газовом оборудовании, выезжают водители-слесари А.В. Кудренко, Ю.В. Кишка, В.В. Пиндюк и В.В. Кацай.

В подразделении эксплуатации техническое обслуживание и ремонт оборудования газораспределительных шкафов и газопроводов осуществляют мастер В.В. Литвиненко и слесари В.А. Олейник, А.А. Прядко, С.В. Пиндюк, А.В. Колодяжный, Е.А. Дисенко, которого в преддверии праздника наградили почетной грамотой АО «Омскгазстройэксплуатация».

Кроме этого, в штате числятся и слесари, обслуживающие газопроводы в населенных пунктах. В Богодуховке эту должность занимает В.В. Мазуров, в Хорошках – Н.В. Троицкий, в Юрьевке – Е.В. Дмитриенко.

Помимо аварийно-восстановительных работ, специалисты участка проводят ежегодное ТО газового оборудования в домах жителей Павлоградского района. Летом сюда добавляются и мелкие, но не менее важные, ремонтные работы. К примеру, нынче произвели покраску одного километра газопровода и десяти газораспределительных шкафов, установили 250 обозначающих столбиков и обновили еще порядка 200 штук.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78