Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.08.2018 16:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске ждут президента Молдовы

Игорь Додон летит в Омск по приглашению главы региона Александра Буркова для участия в праздновании Дня города. Додон и Бурков также подпишут соглашение о сотрудничестве Омской области и регионами Республики Молдова.

Договоренность о визите президента Молдовы была достигнута в мае на Петербургском международном экономическом форуме.

«Встретился со своим старым другом Александром Бурковым, временно исполняющим обязанности губернатора Омской области… Обсудили широкий круг вопросов, касающихся сотрудничества между Омской областью и регионами Республики Молдова. Приветствую развитие наших двухсторонних отношений», — написал тогда Игорь Додон на своей странице в «Фейсбуке».

Ожидается, что самолет президента Молдовы приземлится в Омском аэропорту во второй половине дня 3 августа. Додон вместе с Бурковым намерен посетить целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню города (отмечается в первое воскресенье августа).

Добавим, что Игорь Додон летит в Омск не один, а с делегацией молдавских предпринимателей, планирующих расширение экономических связей с омскими бизнесменами. Предпринимателям из Молдовы могут быть интересны, в частности, оборудование для пищевой промышленности, продукции из пластмассы, измерительные приборы. Ну и конечно, они заинтересованы в расширении поставок в Омск продукции аграрного сектора Молдовы.

Большая встреча молдавских и омских бизнесменов запланирована на воскресенье, и в этот же день Додон и Бурков намерены подписать соглашение о развитии экономического и культурного сотрудничества между Омской области и регионами Республики Молдова.

ИП "ОмскРегион"

Ссылка на источник: http://omskregion.info/news/61800-v_omske_jdut_prezidenta_moldov/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4