Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка малого предпринимательства

Председатель экономического комитета администрации района Евгения Карнаушенко

О развитии малого предпринимательства в Павлоградском районе рассказала председатель экономического комитета администрации района Евгения Карнаушенко.

– Малый бизнес занимает прочное место в структуре экономики района. На территории Павлоградского района осуществляют деятельность 315 субъектов малого предпринимательства, из которых 29 КФХ, 258 индивидуальных предпринимателей и 28 юридических лиц. Численность занятых на малых предприятиях составляет 1251 человек или 10,5% от экономически активного населения.

ЦИФРА "ВЗ"

За 2014-2016 годы грантовую поддержку получили 14 начинающих индивидуальных предпринимателя на общую сумму 3 335 957 рублей, из них федеральный бюджет – 2 369 253 руб., областной бюджет – 351 662 руб., местный бюджет – 615 042 рубля.

На полученную сумму грантополучатели создали 14 рабочих мест. Сумма налоговых платежей в бюджеты разных уровней составила 536 500 рублей.

Основными сферами интересов малого предпринимательства являются розничная торговля и общественное питание. Доля предпринимателей, занимающихся производством, остается незначительной. Это то, чем нам необходимо заниматься в перспективе.

Важной составляющей развития данного направления является грантовая поддержка. В настоящее время администрацией района ведется активная работа по формированию земельных участков для предоставления, в том числе для продажи субъектам малого предпринимательства. Рассчитываем, что эти меры дадут толчок для развития предпринимательства в районе.

В рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Павлоградского муниципального района» муниципальной программы «Развитие экономического потенциала Павлоградского муниципального района Омской области на 2014-2020 годы», администрация Павлоградского муниципального района проводит конкурс в целях предоставления грантов начинающим и развивающимся субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного дела. Участниками конкурса могут быть: субъекты малого предпринимательства, впервые зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории района менее одного года на момент подачи заявки на участие в конкурсе.

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить заявку на конкурсный отбор на предоставление грантов установленной формы и прилагаемые к ней документы, предоставляемые в соответствии с Положением о предоставлении грантов и настоящим извещением.

С Положением о проведении конкурса заинтересованные лица могут ознакомиться на информационном ресурсе www.pavlograd.omskportal.ru, а также получить консультации по адресу: 646760 Омская область, р.п. Павлоградка, ул. Ленина, 49 (экономический комитет), в понедельник – четверг с 08 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, в пятницу с 08 часов 30 минут до 16 часов 30 минут, контактный телефон: 3-12-54.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 27 августа по 26 сентября 2018 года по следующему адресу: 646760 Омская область, р.п. Павлоградка, ул. Ленина, 49 (экономический комитет), контактные телефоны: 3-12-54, 2-32-66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53