Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводник в мир книги

Кроме любимой работы библиотекаря, Т.М. Мирошниченко находит время и для общественных дел

20 августа свой юбилейный день рождения отметит замечательная женщина – Тамара Михайловна Мирошниченко – библиотекарь Милоградовской сельской библиотеки.

Среди множества интересных профессий на своем трудовом пути она выбрала для себя эту профессию и осталась ей верна.

Тамара Михайловна с 1981 года, приступив к работе молодым неопытным специалистом, сразу же поступила в Омский библиотечный техникум, получив профильное образование. К работе всегда подходит с любовью, творчески, внедряет новые интересные методы и формы работы.

Коммуникабельная, вежливая, тактичная – эти качества являются главными штрихами в портрете Тамары Михайловны. А ведь не так-то просто находить общий язык с людьми разного возраста, социального статуса. Главная задача, которая стоит перед специалистом библиотеки, — работать так, чтобы посетителям было комфортно в её стенах, чтобы им хотелось вернуться сюда ещё не раз. Библиотекарь частенько становится проводником в прекрасный мир книг и от него зависит, приобщится ли человек к чтению. И всеми этими качествами обладает наш юбиляр.

Активное участие библиотекаря в жизни села также как-то само собой подразумевается, но она и этим всегда занимается с душой и полной самоотдачей. Тамара Михайловна бессменный ведущий праздничных программ на селе: митинги к 9 Мая и 22 июня, юбилеи села также не обходятся без ее участия. Как библиотекарь она является активным организатором досуга детей в летний период: театрализованные представления к 1 июня, конкурсно-игровые программы, слайд-путешествия, книжные эстафеты не дают скучать юным читателям.

На протяжении многих лет Тамара Михайловна является членом участковой избирательной территориальной комиссии, а в последние годы ее председателем. За добросовестную работу она отмечена Почетной грамотой.

Ей присущи любовь к своей профессии, профессиональная эрудиция, готовность оказывать помощь молодым коллегам, с которыми она делится опытом, умение быть организатором, чувство ответственности. Она уделяет огромное внимание самообразованию, старается посещать различные курсы повышения квалификации, областные и районные семинары. Ее профессиональное кредо – «Соответствовать времени!». За большой вклад в развитие библиотечного дела Тамара Михайловна награждена Почетной грамотой министерства культуры Омской области, неоднократно отмечена грамотами комитета по культуре Павлограского района. В 2017 году Тамара Михайловна стала победителем проекта «Женщины Сибири», организованного Фондом развития Омской области имени Сергея Манякина в номинации «Энергия и инициатива», в рамках мероприятия ей была вручена медаль его имени.

Поздравляем Тамару Михайловну с юбилейным днём рождения, желаем ей крепкого здоровья, душевного тепла, счастливых моментов и исполнения заветных желаний!

М. Шкурапей, заведующая информационно-методическим отделом ЦРБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15