Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.07.2018 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги "Королевы"

Момент одной из «жарких» схваток женской сборной по волейболу Павлоградского района

С 5 по 8 июля прошёл 48-ой областной сельский летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта. Крутинка-2018». Павлоградский район на открытии праздника представляла делегация спортсменов из 40 человек. Наша дружина заняла 16 общекомандное место, набрав 107 очков.

Как рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту района О. Жбанков, наши спортсмены участвовали в финальной части в четырех видах спорта – лёгкой атлетике, полиатлоне, греко-римской борьбе и женском волейболе.

Легкоатлеты Д. Штаб (он же тренер), С. Иванов, Е. Пышненко, П. Дранова, А. Петров, С. Мазур, Н. Пащин, М. Науменко, Илья и Владислав Новиковы заняли 16 место. 11 место нынче у спортсменов-полиатлонистов (15 в прошлом году) Н. Драновой, О. Рассказовой, С. Згурского (тренер О. Жбанков).

В греко-римской борьбе в личном первенстве четвертое место завоевал Д. Рахимов, третьи места – А. Юренко и А. Каирбеков, с ними в команде были А. Абелькенов, О. Згурский, тренировал ребят М. Абелькенов. Итог – 12-ая позиция.

Порадовала женская волейбольная дружина, занявшая четвертое общекомандное место. Тренирует молодую и перспективную команду А.И. Мартынов. Играют в сборной К. Ирасик, (капитан), Н. Авласенко, С. Мазур, Г. Щербакова, В. Войцева, Д. Подорожняк, А. Фисенко, И. Лучкина.

В остальных видах спорта павлоградские спортсмены принимали участие ранее. Так, в спартакиаде школьников мы 24, 14 место заняли в городках (О. Жбанков, А. Недолба, Ю. и Д. Ульяновы).

Мужская волейбольная сборная, за которую выступали А. Гоголев, Е. Стрелец, М. Мирошкин, А. Дроздов, А. Делех, А. Джигирис, А. Большуаков, Н. Пащин, Д. Кундыус и С. Геккель, заняла 13 место.

Паралимпийцы на «Королеве» заняли 12 место (тренеры О. Жбанков и А. Недолба). Если говорить о личных медальных зачётах, то «бронза» на счету А. Дубограя, С. Абилова и Д. Новокшонова, «серебро» — В. Шадрина, «золото» – В. Оковитого и Т. Келлер.

Дзюдоисты О. Згурский, А. Каирбеков, Д. Маршалко, Ж. Кужубаев и Д. Рахимов, у которого 3 место в личном зачете, во главе с тренером М. Абелькеновым стали десятыми.

Павлоградская футбольная дружина впервые за восемь лет завоевала первое место во второй группе и вошла в десятку лучших команд на прошедшем празднике спорта в Крутинке. Эти результаты позволили футболистам пробиться в финальные игры будущей «Королевы спорта», которая пройдет в 2019 году в Русской Поляне. В составе команды выступали Д. Шкурапей (он же капитан и тренер), Е. Ноженко, В. Зинченко, О. Згурский, Е. Скиба, Д. Шнайдер, М. Безин, С. Кожахметов, И. Тытарь, Р. Тулекбаев, Ж. Нурмагамбетов, В. Бычков, С. Келле, О. Сабиев, А. Перменев, А. Чёрный.

Девятое место для района принесли Н. Дранова, И. Черненко, О. Жбанков и О. Рассказова, которые участвовали в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В военно-прикладном многоборье О. Рассказова, В. Сключенко, С. Згурский, К. Гринвальд заняли седьмое место.

Конники Сагдат и Гиззат Абелькеновы также принесли в копилку седьмое место. Тренером является Гиззат, лошадей для скачек предоставил директор ЗАО «Колос» П.П. Ладатко.

Совсем немного не хватило до пьедестала нашим велогонщикам, которые подтвердили прошлогодний результат, став четвертыми. За команду в индивидуальной гонке, спринте и групповой гонке выступали О. Жбанков (тренер), И. Черненко и С. Гаврилович.

Бронзовые медали в соревнованиях спортивных семей завоевала семья Павла, Натальи и Даны Драновых из райцентра.

Как всегда на высоте были гиревики, которые ни на одной «Королеве» не остаются без медалей. В личном первенстве пятое место занял К. Кобзарь, вторые места у А. Павловой и В. Саврасова, «золото» у А. Анасенко (тренер), Ю. Григоренко (среди ветеранов) и К. Попок. В итоге эти результаты позволили подняться с пятого места в 2017 году на второе место нынче.

Спортсмены и их тренеры благодарят главу Павлоградского района А.В. Сухоносова за приобретение спортивного инвентаря, формы для разминок для женской сборной по волейболу, помощь в оправке на зональные, полуфинальные и финальные игры, а также за моральную поддержку команды на соревнованиях.