Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.07.2018 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний праздник детства

Выпускники 2018 года с главой района А.В. Сухоносовым, его заместителем О.В. Тарасенко и председателем районного комитета образования Г.А. Петровой

Субботний вечер, 23 июня, в райцентре раскрасился воздушными шарами, букетами цветов, весёлыми улыбками, нарядными платьями девушек и строгими костюмами юношей. А повод тому был весомый – единый выпускной.

Собравшиеся по давней традиции у крыльца районной администрации одиннадцатиклассники в ожидании торжества позировали перед фотокамерами, принимали поздравления родных, друзей, пришедших поддержать выпускников в столь важный для них час. Час весёлый и одновременно грустный, и эта грустинка нет-нет да проскальзывала на лицах виновников торжества, их родителей и педагогов – ещё чуть-чуть и детство закончится, вчерашние школьники навсегда простятся со школьными партами, и начнется новая, неизведанная, такая интересная студенческая жизнь со своими сложностями и переживаниями.

А пока юноши и девушки слушали тёплые слова напутствия. Первым произнёс их глава района А.В. Сухоносов, который пожелал ребятам воплотить всё задуманное в жизнь. От лица родителей трогательные слова в адрес выпускников, их педагогов и наставников произнесла И.Н. Цисевич. Право сказать ответное слово предоставили выпускницам Павлоградского лицея, с отличием окончившим это учебное заведение, Виолетте Колотило и Марии Рослик.

На минуту вернуться в детство юноши и девушки смогли вместе с воспитанницами детского сада «Берёзка» – малышки исполнили для них яркий танец кукол. Загадав желания, выпускники отпустили в небо воздушные шары, а помог им в этом символ уходящего детства – весёлый клоун.

Одного за одним выпускников пригласили подняться на крыльцо администрации и для каждого нашлось доброе слово, чтобы перечислить многочисленные заслуги, победы в олимпиадах и конкурсах, назвать таланты и способности. Завершилось торжество общим фотоснимком, а затем выпускники разошлись по родным школам – в гимназию и лицей, где впервые взяли в руки документ, к получению которого шли 11 лет – аттестат о среднем общем образовании.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12