Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.07.2018 13:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькие звёздочки фестиваля

Выступление самых маленьких артистов — танец кукол

Фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Зажги свою звезду», ставший в нашем районе уже традиционным, состоялся нынче в стенах Павлоградской гимназии.

Муниципальный этап фестиваля собрал ребятишек из детских садов райцентра и дошколят из Тихвинки, Богодуховки, Новоуральского, Глинкино. А ещё их пап, мам, бабушек и дедушек, воспитателей и их помощников.

Выступающих в трёх номинациях – «Хореография», «Вокал» и самой многочисленной «Декламация» – представляли ведущие мероприятия воспитатель детского сада «Солнышко» Л.В. Зинченко и шестилетняя Соня Рассказова.

Самых талантливых выбирало жюри в составе педагога школы искусств И.Ф. Гуля, заведующей отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия КЦСОН Ю.С. Петровой и педагога детско-юношеского центра Г.Я. Мозоль, и, надо сказать, пришлось судьям непросто. Однако в определении лидеров они однозначно пришли к единому мнению.

В итоге «самыми танцевальными» были признаны мальчишки из подготовительной группы Глинкинской школы, которые под руководством своего воспитателя Е.И. Федорченко подготовили армейский танец «Будущие защитники». Второе место жюри присудило яркому, в прямом и переносном смысле, номеру «подготовишек» из «Солнышка». Танцевальную композицию с дугами «Края родные» мальчики и девочки разучивали вместе с музыкальным руководителем Н.М. Смирновой. А третье место завоевал сольный номер Вари Рыженко, воспитанница д/с «Берёзка» исполнила восточный танец.

Все три призовых места в номинации «Вокал» достались воспитанникам детского сада «Солнышко»: диплом за первое место вручили Айслу Шариповой, которая исполнила известную многим «Папа, подари мне куклу», второе место по праву досталось «подготовишкам», дружно спевшим песню про бабушку, а третье – Оле Елисеевой и её трогательной песенке «Кошка беспородная». Руководителем ребят выступил Ф.Н. Смирнов.

Лидером в номинации «Декламация» стала Виолетта Онышко (детский сад «Солнышко»), второе место у Матвея Голованика из того же сада, а третье – у Ани Гирченко из Новоуральской средней школы. А приз зрительских симпатий достался четырехлетней Алине Ланг, которая артистично вместе с одногруппниками прочла наизусть большое по объему стихотворение «Разноцветная семейка» Э. Успенского.

По завершении конкурсной части фестиваля взрослые – работники детского сада «Солнышко», коллектив которого совместно с районным комитетом образования и выступил в этом году организатором фестиваля, – показали малышам, что тоже богаты талантами: педагоги и представители администрации дошкольного учреждения задорно станцевали под песню «Гори-гори ясно», а ещё исполнили красивый танец рук «Цветы и бабочки» вместе со своими теперь уже бывшими воспитанниками – выпускниками нынешнего года.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13