Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.06.2018 15:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамены "шагают" по стране

С 25 мая по всей стране, в том числе и в Павлоградском районе, началась государственная итоговая аттестация для выпускников 9 и 11 классов. Всего в нашем районе экзамены сдают 204 девятиклассника и 70 одиннадцатиклассников.

Девятиклассники уже сдали два обязательных экзамена – математику и русский язык, экзамены же по выбору они будут сдавать по графику до 22 июня. После этой даты выделят также резервные дни для пересдачи.

Пунктом сдачи ОГЭ (9 класс) стала Павлоградская гимназия. А вот пунктом сдачи ЕГЭ (11 класс), как и в прошлом году, вновь выступил Павлоградский лицей. Уже сданы обязательные предметы – базовая математика и русский язык, ЕГЭ по предметам по выбору продлятся до 20 июня. После 20 июня определят резервные дни для пересдачи ЕГЭ.

В этом году при сдаче ЕГЭ появилось новшество: печать экзаменационных материалов осуществляется непосредственно в аудитории сдачи экзамена перед его началом в присутствии экзаменуемых. После завершения экзамена работы сканируются и в электронном виде оправляются в региональный центр обработки информации. Специально для этого на средства областного бюджета закупили семь ноутбуков, столько же принтеров, два сканера. Также приобретено два переносных металлодетектора и два арочных металлоискателя в оба пункта проведения экзаменов.

За счет средств районного бюджета произведена закупка необходимой для проведения аттестации канцелярии, заправка картриджей, в дни сдачи экзаменов в пункты их проведения осуществляется подвоз детей и организаторов. В проведении государственной итоговой аттестации задействованы 13 общественных наблюдателей.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12