Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.06.2018 15:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничному братству 100 лет

Павлоградские пограничники

28 мая, ближе к 11.00 у входа в РИМДЦ стало многолюдно от мужчин в зелёных фуражках. Они шутили, фотографировались, вспоминали годы армейской службы. В свой профессиональный праздник было о чем пообщаться и тем, кто пришел сюда в парадной форменной одежде, – сотрудникам отделения пограничной заставы в р.п. Павлоградка.

Крылатая фраза «Есть такая профессия – Родину защищать» из известного фильма «Офицеры» стала лейтмотивом концертной программы, посвященной 100-летию пограничных войск России и собравшей не только действующих сотрудников погранзаставы и тех, кто служил в пограничных восках, но и их родных, близких, заполнивших зрительный зал досугового центра.

Со значимой датой пограничников и их товарищей, находившихся в этот день на боевом посту, поздравили глава района А.В. Сухоносов и военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев. А.В. Сухоносов вручил благодарственные письма от администрации района сотрудникам заставы за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности.

Праздничное настроение дарили виновникам торжества ансамбли «Счастливый случай и «Удаль», солисты РИМДЦ, гости нашего района – ансамбль «Родники» из Любомировского дома культуры и танцевальный коллектив Павлоградской гимназии «Волшебный холст»,

Минутой молчания собравшиеся почтили память пограничников всех поколений, павших при защите рубежей нашей Родины, а в завершение торжества пограничники проследовали к мемориалу воинам-освободителям и по традиции возложили к подножию памятника гирлянду из еловых ветвей.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39