Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.06.2018 15:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О биографии поэта

Участники областного конкурса чтецов Р. Абдрисов и А. Тугаева

В Коянбайской основной школе Таврического района прошёл областной конкурс чтецов стихотворений казахского и татарского поэтов А. Кунанбаева и А. Алиша. Участие в нём приняли 20 педагогов и 52 обучающихся школ с этнокультурным компонентом из Омска, Тевризского, Шербакульского, Москаленского, Исилькульского и других районов нашей области.

Павлоградский район представили ученики Кирибайской школы Равиль Абдрисов и Айгера Тугаева.

Участников приветствовали почетные гости, в числе которых главный специалист министерства образования Омской области И.А. Агафонова, методист кафедры филологического образования института развития образования Омской области Б.Н. Тулулинова и другие.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Конкурс чтецов стихотворений казахского поэта А. Кунанбаева и татарского поэта А. Алиша» и «Творческое представление биографии поэтов».

После состязаний конкурсанты отдохнули на концертной программе. На подведении итогов звучали имена победителей и призеров, в числе которых было и имя девятиклассницы из Павлоградского района Айгеры Тугаевой. Она заняла III место в номинации «Творческое представление биографии А. Кунанбаева». Айгеру наградили дипломом министерства образования Омской области. Готовилась девушка под руководством педагога А.И. Ибраевой.

Хорошо выступил Равиль Абдрисов со стихотворением А. Кунанбаева «Кyз» (руководитель Б.Ж. Избасаров).

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9