Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живёт повсюду красота

Фрагменты праздничного мероприятия

Представлению музыкальных талантов воспитанников Павлоградской детской школы искусств на сцене РИМДЦ предшествовало открытие ежегодной отчетной выставки в районном краеведческом музее, где свои способности продемонстрировали ученики художественного отделения школы.

Пришли на него не только родные и близкие воспитанников школы (надо отметить, их в здании музея собралось немалое количество), поздравили с важным событием учеников и педагогов ДШИ заместитель главы района О.В. Тарасенко и председатель комитета по культуре Н.В. Антонова. Они же провели церемонию награждения воспитанников школы, добившихся особых успехов в нынешнем учебном году.

Алина Чеплагова, Арина Павлюк и Нелли Ковальчук одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья – душа России», организатором которого выступает фонд социально культурных инициатив под руководством С.В. Медведевой. Девочкам подарили книги, на страницах которых в числе работ победителей значатся и их работы.

Вручили в этот день и дипломы победителей Всероссийского конкурса рисунка и прикладного творчества «Мы ждём тебя, Карлсон!», в частности дипломы первой степени заслуженно были переданы в руки Марьяны Прийменко, Матвея Гузыченко, Марии Чайковской, Анжелики Лимковой и Млавы Згурской. Дипломом гран-при выставки-конкурса областного масштаба «Рукотворный ангел» наградили учеников 4 класса ДШИ за коллективную работу «Снежный ангел».

По завершении торжественной части ведущие мероприятия педагог ДШИ О.А. Малий и ученица художественного отделения Валерия Богомолова пригласили собравшихся в выставочный зал, где все желающие смогли не только полюбоваться на экспонаты выставки, но и оставить свои отзывы и пожелания на «листьях» необычного «дерева».

Название выставки «Живёт повсюду красота» её создатели – 68 мальчишек и девчонок, занимающиеся под руководством педагогов Л.В. Грицай, Т.А. Тюкавиной, О.П. Новиковой, О.А. Малий, вполне оправдали: красота здесь – в каждом экспонате, во всем многообразии задумок, цветовых решений, форм, штрихов и мазков, материалов, из которых они созданы – от глины и мешковины до туалетной бумаги, используемой для поделок в технике папье-маше. И перечислить это многообразие, даже малую его толику, крайне затруднительно. В данном случае, как нельзя кстати, поговорка о том, что лучше один раз увидеть. А посетить яркий «вернисаж» ещё возможно – выставка работает до 4 мая.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12