Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.05.2018 15:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гости к ветерану

Волонтёры в гостях у ветерана А.К. Цисевича

В канун Дня Победы члены волонтерского отряда «Импульс», действующего при Павлоградском техникуме, и патриотического клуба «Молодая Россия», созданного при центре по работе с детьми и молодежью, вместе со своими руководителями Л.Г. Башлыковой и Е.Д. Рауш побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны А.К. Цисевича.

Александр Константинович встретил гостей очень радушно. Школьницы Анжелика Замота и Ксения Шлетковер, студентки Ольга Домме и Елена Кейв прочли для него стихотворения, исполнили попурри из песен военных и послевоенных лет и, надо отметить, ветеран с удовольствием им подпевал.

Волонтёры расспросили А.К. Цисевича о вехах его фронтового пути, который начался в начале 1943 года. Домой солдат вернулся только в августе 1950 года.

Желая 93-летнему ветерану здоровья, долголетия и бодрости духа, гости вручили ему полезный подарок – фруктовое ассорти, но и сами не ушли без щедрого угощения от хозяина дома, который искренне благодарил визитёров за приятный праздничный сюрприз и хорошее настроение.

Навестили в этот день добровольцы В.П. Задорожнюю и В.С. Калиту. Валентина Павловна и Вера Степановна – из многочисленной когорты людей, относящихся к категории «сироты войны». Они рано остались без отцов, которые ушли на фронт защищать родную страну от вражеских полчищ. Немало воспоминаний о нелегком детстве услышали гостьи от пожилых женщин, но главное – провожали они волонтёров в добром расположении духа.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61