Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.05.2018 16:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области повысят выплаты к медалям «Материнская слава» и «Отцовская доблесть»

Сейчас обладатели государственных наград получают 5 тысяч рублей. После принятия депутатами Заксобрания изменений в законопроект за воспитание детей омичи будут получать 10 тысяч рублей.

Изменения в кодекс Омской области представил 10 мая на комитете по социальной политике министр труда и соцразвития Владимир Куприянов. Предлагается увеличить размер единовременной денежной выплаты гражданам, награжденным медалями «Материнская слава» и «Отцовская доблесть» с 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Как заверил министр, дополнительных средств из бюджета на эти цели не понадобится.

У присутствующих на комитете не возникло вопросов к Владимиру Куприянову, они единогласно поддержали предложенные изменения. В ближайшее время законопроект рассмотрят на пленарном заседании Заксобрания.

Добавим, что медаль «Материнская слава» учреждена в 2005 году, «Отцовская доблесть» — в 2009 году. Омички получают награды за рождение, усыновление и воспитание пяти и более детей, омичи — за воспитание троих и более детей без матери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11