Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.05.2018 11:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портал «Госуслуги» – это просто и удобно!

Миграционный пункт ОМВД России по Павлоградскому району напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде.

Наверняка многие слышали о существовании Единого портала государственных и муниципальных услуг, но далеко не все пользуются этим ресурсом.

Миграционный пункт ОМВД России по Павлоградскому орайону оказывает такие государственные услуги в электронном виде, как:

- выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации;

- регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации;

- снятие с регистрационного учета по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации;

- предоставление адресно-справочной информации.

Для того, чтобы воспользоваться госуслугами в Интернете, нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Для регистрации понадобятся: паспорт гражданина РФ, страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС), номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Для подтверждения учётной записи необходимо заполнить личные данные, дождаться завершения проверки этих данных и подтвердить личность. После регистрации можно заходить на сайт и пользоваться всеми его функциями без ограничений. Процесс проверки данных занимает некоторое время, поэтому лучше зарегистрироваться на портале заблаговременно, не дожидаясь необходимости в срочном получении госуслуги. Обязательно сохраните свой пароль и код подтверждения для последующего входа на портал.

Портал государственных услуг — это информационная система, обеспечивающая доступ к сведениям о госуслугах, предоставляемых в электронной форме.

По каждой услуге приведена полезная информация о том, как получить услугу, о её стоимости и порядке оплаты, сроках оказания, категории получателей, необходимых документах и порядке их предоставления (получения), форме заявлений, а также оснований для оказания (отказа в оказании) услуги.

В «Личном кабинете» пользователь видит все этапы рассмотрения заявления. После всех проверок по заявлению, в установленные регламентом сроки, в «Личный кабинет» заявителя на Портале приходит приглашение явиться в миграционный пункт с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов для получения государственной услуги.

Преимущества электронного способа обращения:

• Заявление может быть оформлено и направлено: — в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней; — с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

• Размер государственной пошлины в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта применяется с учетом коэффициента 0,7, т.е. на 30% меньше.

• Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется.

• Документы, предусмотренные законодательством, предоставляются при получении документа.

• При некорректном заполнении заявления консультации о правильности заполнения предоставляются в электронном виде.

• Как правило, обеспечивается однократная явка в подразделение.

Таким образом, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются.

Миграционный пункт ОМВД России по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10