Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.03.2018 17:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У комиссии "женское лицо"

А.И. Чайковская и В.В. Пелипас приняли участие в торжественном собрании, посвящённом 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

С формулировкой «За добросовестную, безупречную работу по профилактике правонарушений несовершеннолетних, высокий профессионализм и личный вклад в решение вопросов защиты прав детей и подростков» Благодарственным письмом на торжествах по случаю 100-летия со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав была награждена Валентина Владимировна Пелипас.

На хлопотной должности ответственного секретаря комиссии Павлоградского района Валентина Владимировна проработала 25 лет. И надо ли говорить, во скольких детских судьбах приняла она живое участие, сколько нерадивых родителей смогла направить на путь должного отношения к своим чадам! И сколько рубцов осталось на сердце и в памяти, когда все предпринимаемые усилия не приносили ожидаемых плодов и детей приходилось изымать из таких семей…

– Отношение к работе комиссии и понимание её роли было очень серьёзным в обществе и у власти, – вспоминает В.В. Пелипас. – И многое удавалось сделать с помощью общественников, неравнодушных людей. Мне передала дела в комиссии В.Г. Глухова, а в разные годы председателем её были А.К. Цисевич, Н.И. Пискун, Е.И. Пушкарёв, В.П. Овчеренко, И.А. Баннов, О.В. Тарасенко.

Сегодня функции ответственного секретаря выполняет А.И. Чайковская. И хотя стаж работы в этой сфере у Алёны Ивановны небольшой, она понимает, сколько терпения, настойчивости, а иногда и тонкости требуется, чтобы выстроить непростые отношения с детьми, оставленными практически без материнского и отцовского догляда и заботы, и с их неблагополучными родителями.

Алёна Ивановна приняла участие в предложенном к юбилею комиссии конкурсе эссе. Её работа «Размышления на тему неблагополучия семей» оказалась неожиданно для неё самой в числе победителей и удостоена диплома.

Кроме того, в числе награждённых благодарственными письмами от областной КДН – О.В. Тарасенко, которая, как заместитель главы района, является председателем комиссии, и А.И. Мартынов, председатель комитета по молодёжной политике и зам. председателя районной КДН.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14