Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.03.2018 12:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили готовность

Готовность служб района к паводку и лесопожарному периоду проверили на специальном смотре

Подготовка к прохождению весеннего паводкового периода администрацией Павлоградского муниципального района была начата ещё в январе с заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Комиссией утвержден «Комплексный план основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территорий Павлоградского района Омской области в период прохождения весеннего половодья и снеготаяния в 2018 году». В соответствии с этим планом 1 марта на территории Павлоградского ДРСУ состоялся смотр сил и средств района на предмет готовности к паводку и лесопожарному периоду. Проверку готовности провели заместитель главы Павлоградского муниципального района В.К. Кудренко и начальник 70 ПСЧ по охране р.п. Павлоградка А.В. Саюн.

Как отметил заместитель главы В.К. Кудренко, по состоянию на 27 марта работниками Павлоградского ДРСУ очищено 27 водопропускных труб на межпоселенческих дорогах и дорогах регионального значения, что составляет 50% от их общего количества. Кроме того, в настоящее время на территории нашего района спланированы и ведутся работы по расчистке водопропускных труб на автомобильных дорогах и уборке снега в водоотводных канавах и кюветах в населенных пунктах. Администрацией муниципального района постоянно осуществляется мониторинг паводковой обстановки на территории района.

Ирина Белоус

Рекомендации для жителей района

- жителям Павлоградского района необходимо провести работы по отводу талых вод заблаговременно. Меры, предпринятые своевременно, помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения водой;

- обеспечить страхование личного имущества;

- до начала потепления и обильного снеготаяния необходимо вывезти снег со двора;

- вместе с соседями очистить от снега и наледи кровли домов, канавы и сточные желоба;

- очистить от снега водопропускные трубы на переездах своих домовладений;

- при поступлении талой воды в подворье, перекрыть направление воды заранее подготовленными мешками с песком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13