Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Растим читателей

Работники центральной районной библиотеки считают, что первая в районе акция "Дарите книги с любовью" прошла успешно

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Первая акция «Дарите книги с любовью» по инициативе ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году.

Детская и центральная районные библиотеки не остались в стороне от этого замечательного праздника, и пригласили всех желающих принять участие в акции. Мамы и папы, бабушки и дедушки, а также самые маленькие читатели откликнулись на приглашение поучаствовать в мероприятии и подарить книги библиотеке, которые с благодарностью приняты в дар.

Отдел обслуживания центральной районной библиотеки выражает огромную благодарность читателю, подарившему 72 экземпляра книг серии «Сделано в СССР. Любимая проза» и «Бриллиантовая коллекция».

Выражаем особую благодарность В.И. Дедову за подаренную серию новых книг А. Волкова «Волшебник изумрудного города», Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей», К.В. Шингаревой, подарившей энциклопедии серии «В мире знаний», О.В. Громовой, а также Е.В. Линд, классному руководителю 1 «Б» класса гимназии, и учащимся Кириллу Олейнику, Дарье Сергиенко, Ольге Павлюк, Егору Мазуру, Сание Искаковой, Надежде Гончаренко, Карине Шония и многим другим. Всего было подарено 54 экземпляра интересных книг.

Сотрудники библиотек благодарят всех участников акции, которые значительно пополнили их книжные фонды. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

Н. Егорова, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16