Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

02.03.2018 11:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Майские указы"

Восьмиквартирный дом для детей-сирот введён в эксплуатацию в 2016 году в р.п. Павлоградка

Построено 16 квартир для сирот

В рамках исполнения «майских указов» Президента в Павлоградском районе с 2013 по 2016 годы построено четыре двухквартирных дома и один двухэтажный восьмиквартирный дом для детей-сирот.

Все квартиры благоустроенные, подключены к газовому теплоснабжению, имеют водопровод и систему канализации. Площадь каждой из них составляет 33,2 квадратных метра.

34 земельных участка для многодетных семей

С 2011 по 2018 годы 122 семьи в районе стояли на очереди для получения бесплатных земельных участков в рамках «майских указов». Это не только многодетные, но и семьи с одним и двумя детьми. За шесть лет в нашем районе свои участки получили 34 многодетные семьи.

Подавляющее большинство получили землю в Павлоградском городском поселении и два участка в сельских поселениях. Землю «просили» в основном для ведения ЛПХ и строительства. Площадь предоставляемых участков, в зависимости от количества членов семьи, составляла от 800 до 1500 квадратных метров.

Данная программа продолжается, в 2018 году планируется распределить не менее 15 наделов.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14