Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.02.2018 13:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кино большой компанией

«Вместе фильм смотреть гораздо интереснее», – признаются юные спортсмены

На одном из вечерних прокатов фильма «Движение вверх» в павлоградском кинозале было особенно многолюдно. Желающих посмотреть основанную на реальных событиях картину зимним субботним вечером оказалось и без того немало, а, кроме них, 74 билета на фильм приобрела дружная команда спортсменов.

Семь десятков школьников из райцентра, сёл Южное и Богодуховка, увлекающихся греко-римской борьбой и гиревым спортом, пришли в кинозал вместе со своими тренерами Ю.С. и В.С. Пропустиными, С.В. Каюковым, А.С. Павликом и А.В. Анасенко. Да-да, Антона Владимировича также можно по праву назвать тренером юных павлоградских гиревиков, поскольку наш известный земляк каждые выходные приезжает в Павлоградскую гимназию, в стенах которой делится спортивным опытом с подрастающим поколением.

Билеты на фильм ребята покупали не сами, их, а также попкорн и газированную воду для каждого участника похода в кино, приобрели бывшие ученики Павлоградской школы № 1, активно поддерживающие развитие спорта в нашем районе.

«Фильм нам очень понравился, зрелищный, захватывающий, всем советуем! – говорят ученики 8 класса Павлоградской гимназии Дмитрий Олейник и Константин Стадник, увлекающиеся греко-римской борьбой. – Интересно было смотреть его в компании товарищей по команде, что-то комментировали, что-то смотрели, затаив дыхание. В нашем кинозале мы, кстати, были в первый раз. После ремонта досуговый центр стал современным, очень уютным и красивым. Большое спасибо спонсорам за такое мероприятие!».

«Этот совместный поход в кино – один из шагов, предваряющих открытие спортивного клуба Павлоградской гимназии, – поделился тренер ребят В.С. Пропустин. – Название этому клубу дали символическое – «Железная хватка», объединит он спортсменов разных возрастов. Районный турнир по греко-римской борьбе, посвященный открытию клуба, запланирован на конец февраля».

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9